Home News

Слоятся ногти. Что делать?

05.09.2018

видео Слоятся ногти. Что делать?

Слоятся ногти / Как лечить ногти

Ухоженные руки — это неотъемлемая часть идеального образа. Но, к сожалению, красивыми крепкими ногтями природа наделяет немногих. Одна из наиболее распространенных проблем, беспокоящих женщин, это расслоение ногтевой пластины. Ситуация, конечно, неприятная, но не безвыходная. Для того чтобы начать борьбу с расслоением ногтей, необходимо понять причины его возникновения.



Почему слоятся ногти

Ногти начинают слоиться из-за:

недостатка витаминов в организме вредного воздействия влажной среды, а также химических веществ, входящих в состав моющих средств

Масло для кутикулы

Вредное воздействие окружающей среды и химических веществ приводят к тому, что ноготь теряет слишком много влаги. И чрезмерная сухость также может спровоцировать расслоение ногтевой пластины. Бороться с сухостью можно при помощи нехитрой процедуры. На область кутикулы необходимо нанести немного специального крема или масла. После того как кутикула станет достаточно мягкой, ее следует отодвинуть при помощи палочки из апельсинового дерева. Такая процедура позволяет открыть канал, через который к ногтю поступает воздух и питательные вещества.

Почему слоятся ногти на руках и ногах?

Если слоятся ногти: кальций

Ломкие слоящиеся ногти сигнализируют о том, что в организме не хватает кальция. Все витамины и микроэлементы человек получает естественным образом вместе с пищей. Поэтому необходимо включить в свой рацион как можно больше жирной рыбы, кураги, шпината и молочных продуктов, богатых кальцием. Можно воспользоваться и другим вариантом: начать прием кальция в таблетках. Вот только из-за плохой усвояемости кальций придется употреблять в сочетании с витамином D.


Что делать если слоятся ногти! Как отрастить ногти!

Яичная скорлупа при слоящихся ногтях

Существует также отличный проверенный временем рецепт, позволяющий самостоятельно приготовить средство богатое кальцием. Для этого обыкновенную яичную скорлупу необходимо тщательно вымыть и просушить. Далее скорлупу нужно прокаливать в духовом шкафу в течение десяти – пятнадцати минут. По прошествии указанного времени яичную скорлупу необходимо как следует растереть, чтобы в результате образовался порошок. Полученную смесь нужно принимать по одной чайной ложке в день. Как правило, результат становится заметен уже после двух недель регулярного приема этого порошка.

Ванночки для ногтей

Вернуть ногтям утраченную влагу помогут и ванночки на основе оливкового масла. Дело в том, что именно в оливковом масле содержится наибольшее количество витаминов, необходимых для здоровья ногтей. Отличный эффект дает и следующая процедура. Нужно нанести оливковое масло на ногти и кожу рук, а сверху надеть хлопчатобумажные перчатки. Такую «маску» для ногтей можно смело оставлять на всю ночь и делать ее желательно хотя бы раз в неделю.

Все эти советы довольно просты, и следовать им может каждая женщина. Главное не забывать о том, что восстановление ногтевой пластины не может произойти быстро. Поэтому проведение процедур по уходу за ногтями и прием витаминов должны быть регулярным.

 

Новости

rss