Home News

Стальные цепи

02.09.2018

видео Стальные цепи

МПД "СТАЛЬ - Ярославль" СТАЛЬНЫЕ ЦЕПИ.

Стальная цепь используется для подъема и перемещения грузов в составе лебедок, талей и других грузоподъемных устройств, также может применяться в качестве растяжки. Без нее не обойтись в строительстве, на производстве и даже в быту.



Изготавливаются стальные цепи из прочных звеньев, соединенных путем стыковой сварки, поэтому получается надежное неразъемное соединение. Для производства обычно используется высокоуглеродистая сталь, что позволяет цепи выдерживать весовые нагрузки. Оцинкованные звенья не подвержены образованию коррозии, поэтому даже при продолжительной эксплуатации на улице не теряют своих качественных характеристик.


How to make a steel chain / Как делают стальные цепи

Разновидности цепей

Длиннозвенная цепь - имеет продолговатые вытянутые звенья, легкоподвижная и отлично подходит для укорачивания/удлинения, достаточно продеть звено в звено (маркируется DIN 763). Короткозвенная цепь - имеет круглую форму звена и отличается повышенной прочностью, но, по сравнению с длиннозвенной, не такая подвижная (маркируется DIN 766).

Параметры выбора

Длина. Продаются стальные цепи намотанные на бобину и общая длина в мотке составляет от 10 до 200 м. От нее зависит то, на какую высоту можно поднимать груз. Но при выборе не стоит забывать, что у каждого грузоподъемного устройства есть ограничение по максимально допустимой высоте подъема. Запас по длине требуется, если вы будете монтировать блок полиспаста, то есть цепь будет складываться вдвое или втрое.


Стальные цепи

Диаметр сечения звена. У разных изделий он составляет от 2 до 10 мм. Чем толще звенья, тем большие весовые нагрузки способна выдерживать цепь.

Если вам нужна стальная цепь, купить ее вы можете прямо сейчас. Характеристики, цена и подробное описание находятся в каждой карточке товара.

 

Новости

rss