Home News

Стиль гранж в интерьере квартиры: характеристика и описание стиля, выбор напольного покрытия + фото

03.09.2018

Перед теми, кто решил сделать капитальный ремонт или же изменить облачение своего дома, открывается огромное разнообразие стилей на любой вкус и кошелек. На пике популярности сейчас держится стиль интерьера гранж. Это простой и к тому очень стильный и эффектный дизайнерский прием. Далее познакомимся с данным стилем поближе и узнаем, каким должен быть ламинат в стиле гранж .

Что собой представляет гранж. Характеристика и история

Родиной стиля является Франция. Гранж зародился в 19 веке. Он славился популярностью среди элиты. В то время было модным иметь второй дом в провинции, при этом стиль загородного дома был оформлен в местных традициях той эпохи. Гранж умело сочетает простоту и респектабельность, создавая лаконичный деревенский стиль. Гранж создает в помещении домашний уют.

Основные черты гранжа

Цветовая палитра. Для оформления квартиры в стиле гранж используются приятные, спокойные и мягкие цвета: белый, бежевый, светло-коричневый и их различные оттенки. Также уместны насыщенные тона, такие как цвет темного шоколада, графитовый синий и синий. Они разбавляют нейтральные цвета, делая визуальную картину более выразительной. Данное стилистическое направление настраивает на расслабление и отдых. Для украшения комнаты или акцента можно использовать металлические цвета, такие как серебренный, медный и золотой. Габариты. Стиль гранж любит пространство, поэтому данный стиль не подходит для маленьких квартир. Это дизайнерское направление разработано для больших, просторных и хорошо освещенных помещений. Если размеры вашего дома позволяют реализовать гранж, но в комнате явно наблюдается недостаток солнечного освещения, его необходимо компенсироваться светильниками. Декор. Гранж это стиль без излишеств. Лепнина, позолота, объемные панели и прочее – все это лишнее. Для отделки и украшения помещения используются природные материалы. На мягкую мебель можно положить пледы из шерсти или натуральных природных тканей. В качестве дополнения к стилю будут замечательно смотреться картины, фигурки из дерева, кованые элементы, изделия из текстиля. Мебель. В доме, оформленном в стиле гранж, устанавливается элегантная мебель. Классические формы, мягкие тона, плавные линии – все это характеристики идеальных предметов мебели для данного стиля. Гармонично впишется ретро мебель 60-х годов, а также мягкая мебель в стиле бидермейера и чиппендейла. Кресла, диваны, столы и прочее изготавливается из натуральных материалов. Чтобы сохранить легкость стиля гранж откажитесь от громоздкой мебели. Небольшие столики, низкие комоды, узкие шкафы замечательно подойдут. Природность. Гранж тяготит к натуральности и естественности, поэтому для оформления квартиры в стиле гранж используется кирпич, камень, древесина, плитка, металл. В данном интерьере часто используют обозначенные выше материалы в их первоначальном виде, без какой-либо обработки. Кирпичи используются для оформления стен. Полоток обрамляют древесиной.

Напольное покрытие для стиля гранж

Несмотря на то что гранж используются натуральные материалы, синтетическое напольное покрытие ламинат также можно применить при оформлении квартир в вышеуказанном дизайнерском направлении. Современный ламинат отлично имитирует различные природные материалы, поэтому его стали использовать в природных стилях. Идеальный ламинат в стиле гранж выглядит как старинный пол из натуральной древесины. Такой вариант напольного покрытия можно найти в специализированных магазинах, которые предлагают огромный выбор отделочных материалов. Специалисты, работающие в надежных торговых точках подберут идеальный пол с укладкой и доставкой. Рекомендуем выбирать это напольное покрытие в интернет-магазинах РамХаус, которые осуществляют продажи по всей России и являются оптовыми представителями многих европейских марок ламината — http://www.ramhouse.ru/laminat Вам предоставят десятки вариантов на выбор, выгодные цены и условия доставки.

Есть определенные модели дизайнерского ламината, который так и называется «ламинат гранж». Длинные деревянные доски, рисунки и фигуры из небольших деревянных брусков, материал под старину или умелая имитация потертостей – рисунок ламината может быть разнообразным.

При выборе напольного покрытия не забывайте о цветовой гамме. Как было сказано ранее, для стиля гранж характерны мягкие и спокойные тона. Учитывая тот факт, что данный вариант оформления реализуется лишь в больших и просторных помещениях можно выбрать пол в темных оттенках, но если вы хотите увеличить и без того крупный объем комнате, отдайте предпочтение светлому покрытию.

Еще одна характеристика ламината, подходящего под стиль гранж, это максимально правдивая имитация природности материала. Если это дерево, то оно должно выглядеть естественным, без обработки в натуральных красках.

При выборе напольного покрытия не забывайте о его качестве. Ламинат это не только визуальное оформление помещение, а также инструмент для создания комфорта и уюта. Качественный материал прослужит вам долго, украшая комнату стильным и элегантным рисунком.

Оцените статью:

(0 голосов, среднее: 0 из 5)

Поделитесь с друзьями!
 

Новости

rss