Home News

Стрижка градуированный боб (фото)

28.08.2018

видео Стрижка градуированный боб (фото)

Градуированный Боб. Короткая женская стрижка 2018 / Bob / Short women Haircut. Fashion Haircut 2018

Стрижка каре имеет множество вариаций: порой сложно поверить, что две радикально разные прически относятся к одному и тому же названию. В разное время актуальным становится определённый вид боба. Так, например, каре на ножке было чрезвычайно популярно около пяти лет назад. Двумя годами позже на вершину популярности, благодаря легкой подаче Виктории Бекхэм, взобралась асимметричная прическа с длинными передними прядками. А сейчас все большее количество женщин, садящихся в кресло парикмахера, просят сделать градуированный боб.

Стрижка градуированный боб с косой челкой

К слову, эта прическа лишь подтверждает факт цикличности моды. Боб с рваными краями был очень популярен в двадцатые годы минувшего столетия. Несмотря на тот факт, что прическа смотрится очень современно, в ней присутствует некий налет ретро, что непременно придаст определенный шарм и загадочность образу.


Стрижка градуированный боб Андрей Волков ( Я стригу правильно )

Кому к лицу стрижка

Для тех, кто собирается сделать градуированный боб, важно знать, что эта стрижка красиво смотрится лишь на густой шевелюре. Если у вас тонкие волосы, вам лучше остановить свой выбор на классическом каре, прямой и ровный срез которого создаст эффект густоты волос.

Стилисты утверждают, что наиболее красиво прическа смотрится на женщинах худощавого телосложения, с выраженными скулами. Также, стрижка подходит женщинам с классическим овальным лицом, хотя бы на том основании, что с овальным лицом сочетаются все прически.

Девушкам с квадратным лицом тоже можно примерить на себя градуированный боб, а вот круглолицым дамам стоит выбрать для себя иной вариант: такая прическа лишь подчеркнут полноту лица.

Техника

Перед тем, как остричь градуированный боб, следует сделать классический боб . Вы можете выполнить его с челкой или без, в зависимости от вашего желания и типа лица. После этого разделите волосы на прямой пробор до низа затылочной части и зачешите волосы по направлению к лицу. Для удобства голову можно наклонить вперед.

Пряди стригутся обычными или филировочными ножницами, соблюдая строгое направление к лицевой части. Если волосы очень густые и жесткие, можно дополнительно проредить их, смыкая филировочные ножницы на определённом расстоянии строго параллельно линии среза и плавно опуская их.

Таким образом, стрижка получается легкой и женственной, а шевелюра выглядит ухоженной без дополнительной укладки. Челку, при ее наличии, можно тоже обработать таким образом, чтобы срез выглядел рваным, так прическа будет более гармоничной.

 

Новости

rss