Home News

Стрижки которые не надо укладывать: фото-подборка на короткие, средние и длинные волосы

27.08.2018

видео Стрижки которые не надо укладывать: фото-подборка на короткие, средние и длинные волосы

ТОП-10. Лучшие стрижки для мужчин в 2018 году💈

По планете бодро шагает женская эмансипация. И прекрасные дамы больше не ждут своего рыцаря из похода, не грустят, как Аленушка у ручья из картины Васнецова. Они работают, занимаются семьей, ведут деловые переговоры, покоряют космос и спортивные арены, заводят ребенка из пробирки. И при этом остаются красивыми. Только вот на красоту времени уделяется все меньше. Мало кто хочет вставать в полшестого утра, чтобы выпрямлять, позевывая, шевелюру утюжком, а потом успеть к восьми на работу. Поэтому современные деловые женщины выбирают стрижки, которые не надо укладывать.



Читайте в этой статье:

Три кита удачной стрижки

Вот уже несколько лет в тренде держится натуральность, что значит немного растрепанные, живые локоны. И даже если красавица действительно не успела сделать укладку, волоски, выбивающиеся из прически, выглядят задумкой ее стилиста. Ну а стрижки, которые не надо укладывать, помогут вообще убрать до какого-нибудь важного случая пирамиду из лаков, гелей, восков, стайлингов, и при этом быть эффектной. Успех зиждется на трех китах:


Стрижки, которые молодят: советы стилиста – Все буде добре. Выпуск 1001 от 17.04.17

Здоровье волос: чтобы прическа без укладки выглядела аккуратной, а не напоминала воронье гнездо, нужно о ней заботиться. То есть не ленитесь убирать посеченные концы, при необходимости подкрашивайте корни и поддерживайте здоровье локонов салонными или домашними ухаживающими процедурами. Уступите природе. Кто больше всего времени и сил тратит на укладку? Тот, кто борется со структурой собственных волос. Кудрявые просиживают по часу, упражняясь с выпрямителем, барышни с отличными прямыми локонами губят их плойкой. Подберите стрижку для своих кудряшек или прямых волос и забудьте о хлопотах. Грамотный мастер – только талантливый в своем деле специалист может так подстричь вас, что прическа будет красивой и оформленной не только первые три часа после выхода из салона, а и все последующее время.

Выбор для длинных волос

С густыми, длинными и здоровыми волосами любая стрижка будет смотреться удачно, к тому же их всегда можно как-то собрать, сделать хвостик или пучок, наконец.

Каскад

Она же «лесенка», она же «градуировка». Пряди стригутся разными по длине. Это «оживляет» прическу, прядки бликуют и образ получается очень женственным. Есть не один вариант каскада – можно подстричь локоны ступенчато, сделав упор на плавные линии, или оформить концы нарочито «рваными», что выглядит очень дерзко и современно. Челки могут быть длинными и короткими, асимметричными и косыми, выбирайте сами.

Специальные средства для укладки не нужны вовсе, волосы пусть сохнут естественным путем. Единственное, что может прибавить чуточку глянца – с помощью фена и круглой расчески немного подвернуть передние прядки вовнутрь.

Ровный срез

Особенно актуален для тонких волос, у которых кончики все время путаются и ломаются. Неопрятные спутанные концы останутся в прошлом, если вы сделаете ровный срез, и прическа останется оформленной и аккуратной.

Сессон

Именно так называется стрижка, которую мы зовем «шапочка», ее классический вариант предназначен для коротких или средних волос. Бешеной популярностью также пользуется и сессон на длинных волосах. Длина сзади оставляем нетронутой, но вот спереди осуществляется плавный переход от коротких (обычно укорачивает локоны мастер от уха или подбородка) к изначальной длине.

Вариации на среднюю длину

Прически такой длины – самые популярные у современных дамочек. Свое влияние оказали, конечно, практичность и тонкий расчет. Волосы не нужно так долго сушить, заплетать, укладывать, как длинные, то в то же время девушка остается женственной.

Боб

Подходит красавицам практически любого возраста и телосложения. С ним мало хлопот. Боб обычно сзади короче, чем спереди, соответственно, о задних прядках беспокоиться не нужно. Все, что надо сделать, – это подсушить феном и брашингом передние. Даже высохнув естественным путем, такая стрижка формы не теряет. Стоит добавить: у боба десятки вариаций в технике, он может быть рваным, асимметричным, с челкой и без, выполнен в градуировке… Достаточно короткий и слоистый боб просто взлохматить пальцами с минимумом пенки и бежать по своим делам. И при этом вы будете модной и утонченной!

Каре

Может быть и длинным, и ультракоротким. Одним из главных достоинств каре считается универсальность – прекрасно подходит и для повседневного образа, так как не требует возни с укладкой, и оставляет простор для фантазии в качестве вечерней прически. Каре также бывают асимметричными и градуированными, с ними отлично смотрятся челки.

Укладывается каре круглой расческой с феном, на это хватает пяти минут, а способов того, как носить эту стрижку, действительно много. Меняем пробор, закалываем и, наоборот, распускаем челку. Можно надеть ободок и вообще не беспокоиться об укладке.

Сессон

На волосах средней длины эта прическа выглядит, как шапочка. Британский стилист Видал Сессон, который впервые сделал эту стрижку, создал такой образ, который не будет вообще нуждаться в укладке. За счет очень кропотливой работы мастера пряди состригаются под особым углом, позволяющим загибаться им внутрь. Лаки, воск и фен для укладки не нужны. Вымыв голову и расчесавшись, вы получите готовую прическу.

Каскад

Прекрасен на средней длине. Тонким волосам придает некоторый объем. Ярусный каскад длиной до плеч будет хорошо держать свою форму, но только в том случае, если волосы будут здоровыми.

Французская стрижка

Рекомендована для всех типов волос, пряди стригутся по очереди, при этом мастер сильно натягивает каждую. Отдельные прядки делаются «рваными» с помощью бритвы.

Французская стрижка долго держит форму и подходит для очень занятых женщин, поскольку обновлять ее нужно не чаще, чем раз в полгода.

Фантазии для коротких волос

Самый простой способ забыть об укладке – это подстричься очень коротко. Прическа не будет вам мешать, сохнет она за считанные минуты и, кроме того, всегда выглядит неимоверно стильно и свежо. Короткие волосы могут молоденьким девушкам добавить озорства в свой имидж, а зрелых дам такие же варианты омолаживают и делают элегантными.

Пикси

Предназначена для оригинальных женщин, смелых и в то же время воздушных. Пряди стригутся «наружу», и укладка при такой стрижке в принципе не нужна, поскольку коротенькие «перышки» все равно «прилизать» идеально не удастся. Единственное, если захотите, можете растереть в руках горошинку мусса и взлохматить еще больше волосы.

Гарсон

Эта мальчишечья прическа похожа на предыдущую, только с одним отличием – локоны будут гладкими, обрамляющими голову. Французского шарма она добавит только «тонким и звонким» барышням, а вот девушкам с округлым или квадратным типами лица лучше выбрать что-то с большим объемом на макушке.

Челки и бритва

Чтобы еще меньше беспокоиться о том, как выглядят волосы, вы можете попросить стилиста выбрить или подстричь машинкой височную или затылочную зоны. Конечно, решиться на такое могут только смелые и не боящиеся риска особы.

А вот поиграть с челками может любая девушка, решившаяся на короткую стрижку. Рваная, скошенная, длинная, асимметричная челки – выбирайте свой вариант. Уложить ее просто – три минуты работы расческой и феном – небольшая цена за свежий и легкий стиль. Если и этих минут у вас нет, длинную челку всегда можно заколоть сбоку тонкой заколочкой.

Часто перед женщинами встает вопрос: тратить много времени на поддержание красоты или добиваться успеха в своем деле, больше любви и внимания уделять семье, при этом отложив уход за собой в долгий ящик… Выбрав любой из предложенных вариантов стрижки без укладки, вы сэкономите драгоценное время и силы и при этом будете модной, элегантной и успешной.

 

Новости

rss