Студия-производитель «ада ада» будет отвечать в суде вместе с УТ-1

Производитель "ада Ада" нашелся только в суде

Об этом сообщила адвокат одного из обвиняемых в организации взрывов в Днепропетровске Дмитрия Ревы Оксана Томчук.

По ее словам, сегодня состоялось первое заседание суда по этому делу. В ходе заседания представитель УТ-1 обратился с ходатайством привлечь к делу компании V-tv качестве третьего лица.

Со своей стороны адвокаты Д.Ревы заявили ходатайство об участии этой компании в деле в качестве соответчика.

Суд принял решение привлечь V-tv качестве соответчика, при этом Первый национальный предоставил необходимые реквизиты этой компании.

К этому суд отказал в удовлетворении другого ходатайства представителя УТ-1 о приостановлении производства по делу до завершения рассмотрения по существу основного дела по обвинению ряда лиц в организации и осуществлении взрывов в Днепропетровске.

Как сообщила О.Томчук, следующее заседание суда по этому делу начнется в 10.00 21 декабря.

Как сообщал УНИАН, ранее адвокаты Д.Ревы заявили, что в суде требуют от Первого национального телеканала опровергнуть распространенную о нем в фильме, который вышел на телеканале, ложную информацию.

По словам О.Томчук, фильм был снят компанией, никаких сведений о существовании которой в Украине нет.

Адвокат заявила, что информация о ее подзащитного, которая содержится в фильме «адов ад», не соответствует действительности.

По словам адвоката, Д.Рева не готовил никаких писем других обвиняемых, как об этом говорится в ленте, не вел никакой переписки, а также не имеет никаких связей с оппозиционными политиками, как это было продемонстрировано в фильме.

Адвокат подчеркнула, что часть материалов фильма, в которых говорится о Д.Реву, была искажена, а часть просто выдумана.

По мнению О.Томчук, фильм был снят исключительно с целью давления на общественное мнение.

Также О.Томчук заявила, что некоторые материалы фильма были лишь в распоряжении следствия, а потому могли быть опубликованы только при его непосредственном согласия.

Адвокат пояснила, что поскольку никаких контактов компании, которая якобы сняла этот фильм, нет, защитники Д.Ревы от его имени обратились с иском к Первому национальному, который продемонстрировал этот фильм.

Справка УНИАН. 27 апреля в центре Днепропетровска прогремели четыре взрыва, в результате которых пострадал 31 человек, в том числе 10 детей. По информации правоохранителей, все взрывные устройства были самодельными, они были заложены в бетонные урны.

По факту взрывов прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, совершенный по предварительному сговору группой лиц).

Обвинение предъявлено четырем задержанным.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Мицеллярная жидкость, лосьон, гель для лица? Что у кого работает?
... адает деликатной и богатой формулой, благодаря которой оно удаляет макияж и загрязнения без прикосновения, одновременно увлажняя кожу. Предполагается, что они являются одним из наиболее используемых препаратов для удаления макияжа и загрязнений с лица. Почему лосьон для лица - идеальное решение для чувствительной кожи? Богатая жировая основа очищающего молока эффективно улучшает комфорт чувствительной кожи. Все потому, что в дополнение к липидным компонентам - тем,
Что у кого работает?
Почему лосьон для лица - идеальное решение для чувствительной кожи?
 

Новости