Home News

Сухая кожа рук. Что делать?

05.09.2018

видео Сухая кожа рук. Что делать?

УНИКАЛЬНЫЙ Крем для рук от ТРЕЩИН и Сухости делаем сами

Огорчение в виде сухой кожи рук может настигнуть вас в любом возрасте и при любых погодных условиях.



Будь вы молодой девушкой или дамой весьма преклонных лет, зима за окном или знойное лето, от излишней сухости рук не застрахован никто.

Причины сухости рук

Возможно так проявляется аллергия или реакция на новый крем. Если вы недавно приобрели новый уходовый продукт для кожи рук, попробуйте от него отказаться. А может быть, это реакция организма на заболевание внутренних органов, и шелушение на руках — лишь побочное проявление чего-то более серьезного. В таком случае нужно незамедлительно обратиться к врачу.


Почему трескается кожа на пальцах рук?

Но, допустим, не все так страшно, и кожа рук огрубела в силу довольно банальных причин. Это могут быть погодные изменения, смена климата, резкие перепады низкой и высокой температуры. Даже длительное нахождение в воде, будь то отдых на море или регулярное посещение бассейна, часто приводят к сухости кожного покрова. Не исключено, что банальные водные процедуры именно в вашем случае, идут во вред коже.

Будьте внимательны, прислушайтесь к собственному организму, обратитесь к специалисту. И только когда исключены серьезные причины сухости кожи, приступайте к реанимирующим процедурам и к выбору подходящего крема для рук.

Уход за сухой, шелушащейся кожей рук

Сухая и истончившаяся, шелушащаяся кожа рук требует особой заботы и специального ухода.

Питательный крем

Желательно наносить на руки питательный крем, буквально после каждого контакта с водой.

Проконсультируйтесь с косметологом или обратитесь в магазине к консультанту. И выберите умеренно жирный и при этом питательный крем, который позаботится о вас и станет верным помощником. В современном мире ассортимент кремов достаточно обширен и многообразен.

Но не стоит отказываться и от подручных средств.

Картофельное пюре

Самый широко известный и простой рецепт своеобразного «спасателя» для рук – это размятый в пюре картофель, а так же вода, оставшаяся после варки. Для ваших ручек будет достаточно 15 минут маски из пюре или применения простых салфеток, обильно смоченных в картофельном отваре.

Растительное масло

Прямым конкурентом этой процедуры является обертывание теплым растительным маслом. Можно подогреть его слегка и погрузить руки, по прошествии 20 минут дать рукам высохнуть не вытирая.

Овсянка

В тройку лидеров – «спасателей», входит также и овсянка. Отложите буквально столовую ложку свежесваренной каши и перемешайте ее с оливковым или растительным маслом. Нанесите на сухую, чистую кожу рук на 15 минут. После двух, трех таких процедур вы оцените положительные свойства овсянки.

Имейте в виду, что если увеличивать время воздействия любой из этих масок до 40 минут, эффект удваивается. Надетые поверх хлопчатобумажные перчатки гарантируют вам максимальный результат.

После маски нанесите на кожу рук питательные крем, аккуратными движениями, не растягивающими кожу.

Не спешите верить крикливой рекламе, каждая женщина должна ориентироваться на собственное самочувствие. Чудо средства присутствуют только в модных роликах на телевидении. А в жизни ориентируйтесь на свою индивидуальность и результат, или отсутствие такового.

Рукам нужно бережное отношение и ежедневный уход. И вот тогда вы сможете похвалиться поистине «бархатными ручками» с мягкой и гладкой кожей.

 

Новости

rss