Home News

Свадебные цветы - цветовое решение ❤ вечеринка в стиле стиляги

04.09.2018

Содержание:

Красивый изящный букет невесты является обязательным свадебным атрибутом, придает образу девушки еще больше нежности и очарования. Свадебный букет считается символом счастья, радости и согласия в семейных отношениях.

Традиционно считается, что выбирать для невесты букет должен жених. Однако не каждая девушка может доверить своему молодому человеку такое важное и очень непростое дело. Ведь букет должен быть составлен таким образом, чтобы была возможность подчеркнуть характер и индивидуальность невесты.

Очень часто невеста сама делает выбор букета для свадьбы и говорит жениху, из каких цветов он должен быть составлен и оформлен, каких оттенков будут цветы. Важно, чтобы букет подходил к свадебному платью, прическе невесты; сочетался с ее возрастом, ростом, цветом глаз и волос, фигурой и макияжем.

Распространенные варианты свадебных цветов

Самым распространенным вариантом свадебных цветов являются розы. Во все времена этот цветок считался символом выражения страсти и любви. В свадебных букетах из роз используются самые разнообразные оттенки этих цветов. Они могут быть белыми, кремовыми, розовыми, алыми и т.д. Букет из роз может быть дополнен и другими цветами. Современная флористика позволяет находить флористам самые оригинальные решения в составлении свадебных букетов.

Для девушек с изысканным вкусом подойдут орхидеи. Они подчеркнут их утонченность и женственность.

Очарование невесты усилит букет из лилий или каллах, олицетворяющий непорочность и безгрешность. Этот вариант будет выражением искренности намерений, чистоты и нежности.

К другим популярным классическим цветам, применяемым при оформлении букета для невесты, относятся гиацинты, ромашки, тюльпаны, герберы.

Следует знать, что букеты из азалий и хризантем заказывать не стоит, не смотря на всю их прелесть. Эти цветы во многих странах считаются цветами скорби и печали.

Форма букета

Форма свадебного букета для невесты зависит от роста девушки и фигуры. Самыми распространенными считаются:

Круг; Капля; Каскад.

Для невест, предпочитающих смелые оригинальные решения классическим вариантам, можно остановить выбор на букете - веере, букете - муфте и т.д.

Читайте также: Выбираем свадебный букет

Формы «капля» и «каскад» будут хороши для стройных и высоких девушек. Невестам небольшого роста лучше остановить свой выбор на букете круглой формы. Им так же подойдут и оригинальные формы букетов - муфт.

Цветовое решение свадебного букета

Цветовые решения в оформлении букета для невесты могут быть самыми разными. В наши дни не придерживаются каких-то определенных традиционных правил, как это было раньше. В прежние времена букет невесты составлялся только из белых (цвет целомудрия) или нежно-розовых цветов. В наши дни выбор цветовой гаммы букета может быть ограничен лишь предпочтениями невесты. Однако если наряд невесты белого цвета, то букет лучше выбирать менее ярких оттенков.

Если свадебное платье будет необычным и ярким, цветы нужно выбирать с насыщенными оттенками. То же относится и к яркому макияжу невесты. Однако следует понимать, что букеты ярких цветовых оттенков, замечательно подойдут юной невесте, но будут нелепо смотреться в руках невесты зрелого возраста. Зрелой женщине лучше всего подбирать букеты более нежных, спокойных оттенков.

В наши дни букет невесты может быть составлен не только из цветов, но и украшен листьями плюща, эвкалипта, папоротника. Принято в составлении букета использовать различные дополнительные материалы и аксессуары в виде лент, бусинок, бисера, жемчуга и т.д.

Основным качеством букета для невесты должна быть его легкость, так как девушке придется держать букет в руках на протяжении всего торжества. Следует при выборе букета избегать резких цветочных запахов и букетов с большим количеством цветов. При проведении современных свадеб, невесты, очень часто, не ограничиваются одним букетом. Для проведения обряда бросания букета они заказывают букет-дублер, который иногда при бросании распадается. В результате, поймать цветок из букета невесты может сразу несколько девушек.

Еще один важный момент современного свадебного торжества - тематическая свадьба. В этом случае букет невесты выбирается в соответствии общей цветовой гамме или теме свадьбы.

Варианты цветового решения букета могут зависеть так же от времени года. Такие букеты составляются как из сезонных цветов, так и подбираются по цвету, символизирующему определенное время года. Например, зимой - белый букет, летом - желтый и т.д.

О чем говорит букет невесты

Существует ряд принципов, которые важно учитывать при выборе букета для невесты. Следует учитывать не только рост и особенности фигуры, но и цвет волос невесты. Букеты нежных оттенков больше подойдут блондинкам; насыщенные тона будут отлично гармонировать с цветом волос брюнеток; шатенкам идеально подойдут цветы кремовых и розовых оттенков.

Кроме всего прочего, букет невесты может многое поведать о своей хозяйке.

Свадебные букеты в персиковых тонах символизирует то же, что и белый цвет букета невесты - чистоту и невинность. Такой букет будет подчеркивать молодость, нежность и свежесть девушки. Такие букеты выбирают в основном те невесты, которые стремятся придерживаться традиций.

Персиковый тон букета, в отличие от белого, гармонично подойдет к белому платью невесты, не будет с ним сливаться в одно целое. Впрочем, если все же невеста опасается, что такое произойдет, можно выбрать букет на цепочке, либо в портбукетнице. В данном случае, букет будет являться самостоятельным аксессуаром, привлекающим к себе внимание. Более часто в составлении букетов в персиковых тонах используются розы, калы и лилии.

О деликатности и нежности невест поведают свадебные букеты в сиреневых тонах. В таких букетах скрыты символы глубины чувств, преданности и доверия. Использование композиций в сиреневых тонах придают образу невесты особую изысканность и романтичность. Сиреневый тон букета может гармонировать с платьем в винтажном стиле с такого же оттенка лентой, стать его прекрасным дополнением. Для белого платья этот свадебный букет ярким контрастным пятном. Свадебные букеты сиреневого и фиолетового цветов идеально подойдут светловолосым невестам. Для составления этих букетов прекрасно подходят пионы, тюльпаны, розы, гладиолусы.

Есть мнение что сиреневый и синий цвет выдает людей нежных и обидчивых. Мало того, такие цвета некоторые предпочитают обходить стороной при выборе цвета букета на свадьбу. Тем ни менее, синий цвет выбирают обычно творческие натуры, а они являются очень чувственными и эмоциональными личностями. Поэтому в наши дни свадебный букет в синих тонах, не менее популярен. Букет синего цвета будет гармонично смотреться на свадьбах морской тематики или связных темой путешествий на самолете. Для составления букетов оттенков синего цвета используют ирисы, гиацинты, фиалки, васильки, гортензию, горечавку.

Выбирая свадебный букет в красных тонах нужно помнить, что этот цвет является очень коварным. Его значение - любовь. Дарят красные цветы с большой осторожностью только любимым. После букетов белого цвета, красный букет находится на втором месте популярности. Хотя, букеты исключительно красного цвета встречаются редко. Обычно к красным цветам добавляются белые или розовые. Только красный цвет говорит о большой уверенности в чувствах, сильной любви и страсти.

Букет в красных тонах будет уместен на свадьбе в День святого Валентина, свадьбах цыганской или испанской тематики. Для красных букетов подойдут розы, тюльпаны и небольшие пионы.

Самым универсальным цветом букета считается розовый. Дарить букеты розовых цветов можно людям любого пола и возраста, в любое время. Свадебный букет в розовых тонах является символом нежности и желанности. К романтическому свадебному торжеству подходят букеты самых различных оттенков розового цвета. Розовые тона букета будут отлично гармонировать с классическим белым нарядом невесты.

При составлении свадебного букета в розовых тонах выбирают тюльпаны, гартензию, каллы, розы, орхидеи.

Оранжевый цвет символизирует жизнерадостность, кокетство и гордость. В некоторых странах этот цвет принято считать цветом любви. Свадебный букет в оранжевых тонах отлично подойдет для осенней свадьбы, свадьбе в стиле гавайского праздника, «стиляги», «хиппи» и др.

Не следует игнорировать и желтый цвет в выборе свадебного букета. Многие до сих пор считают этот цвет символом разлуки и измены. Такое мнение уже давно ушло в разряд глупых предрассудков. Желтый цвет является признаком благополучия и богатства. Более того, именно желтый и оранжевый цвета считаются символами брака и семейного очага. Такие букеты замечательно подойдут для поздней летней или осенней свадьбы, свадьбы в греческом или деревенском стиле.

Для составления свадебного букета в оранжевых тонах и желтых выбирают розы, тюльпаны, каллы, орхидеи.

Свадебные букеты лилового цвета поведают о покорном характере невесты. Пестрые букеты на свадьбу считаются универсальными, как и розовые. Их вполне уместно дарить на свадьбу.

Другое использование цветов на свадьбе

Букет для невесты является очень важным свадебным элементом. Однако цветы используются и в иных моментах. Например, элегантно будет смотреться прическа невесты, украшенная цветком, или несколькими цветами маленьких размеров.

Цветок является так же обязательным аксессуаром к наряду жениха. Один цветок или несколько небольших крепятся на левом лацкане пиджака. Основное правило - цветок на пиджаке должен быть таким же, из которых составлен букет невесты.

В настоящее время выбрать для невесты свадебный букет можно, обратившись за помощью к специалистам флористам-профессионалам. Они, из огромного количества вариантов выберут именно тот, который будет подходить к наряду невесты, стилистике свадьбы. Жених может и не знать всех нюансов, при выборе букета. Например, он может купить букет, который совершенно не будет подходить по цветовой гамме к платью невесты (которое она решила ему не показывать до свадьбы).

Прежде чем покупать букет на свадьбу, стоит определиться: в каком стиле будет проводиться свадьба; какой тематики она будет; каким будет свадебное платье, прическа. Затем нужно выбрать подходящий салон и флориста, который будет заниматься составлением букета согласно предпочтениям и пожеланиям невесты. Ему и нужно будет рассказать, каким хочется видеть свадебный букет.

Заказывать букет для невесты нужно заранее (примерно за две недели до свадебного торжества). Тогда уже точно будут учтены все пожелания. И, если вдруг что-то не понравится при выполнении заказа, будет время исправить детали букета, или дополнить его новыми элементами.

Кроме этого, перед выбором букета на свадьбу можно посмотреть предложенные варианты свадебных букетов. Может оказаться, что уже есть среди них подходящий к конкретному свадебному моменту.

Букет на свадьбу должен быть не только красивым, но и свежим. Если невеста предпочитает какие-то особенные цветы для свадебного букета, то жених может заехать за ним в салон перед самой регистрацией. Профессионалы - флористы подготовят букет к тому времени, когда его будет необходимо забрать.

Свадебный букет должен храниться в доме как символ мира и любви. Каким будет выбранный символ новой семьи, зависит от ответственности и серьезности подхода к выбору букета для невесты.

Мода на свадебные букеты никуда не исчезает и не проходит. Какими бы ни были свадьбы: шикарные или скромные, классические или оригинальные - невозможно представить себе вариант этого значимого события без цветов, а невесту без свадебного букета в руках и подавно. Цветы всегда служили символами красоты, нежности, любви, знаком особой душевной связи между любящими супругами.

Если подходит к выбору букета для невесты, таким образом, становится понятно, что свадебный букет - не просто дополнение к свадьбе.

Оставьте комментарий:

Loading...

 

Новости

rss