Home News

Ткани: описание, отзывы, помощь в выборе

27.08.2018

видео Ткани: описание, отзывы, помощь в выборе

Рейтинг и антирейтинг бытовых швейных машин от мастера по ремонту швейной техники 0+

Предлагаем вам ознакомиться с отзывами о полиэстере. Полное описание материала можно найти здесь .


Сравнение тканей Оксфорд различной плотности

Оставить свой отзыв очень просто: нужно лишь заполнить соответствующую форму (для комментирования) внизу страницы. Нам важно каждое мнение, присоединяйтесь к обсуждению!

Полиэстер — очень популярная сейчас ткань. Почти на каждой этикетке можно заметить ее в составе вещи. Но что это такое? Давайте разберемся!

Метод производства волокна

Начнем с того, что полиэстер — это не натуральный материал , а синтетический . Его изготавливают, грубо говоря, из нефти, а точнее — из расплавов полиэтилентерефталата. Из этого соединения еще производят пластмассу (например, для бутылок) и пленку. Но не стоит сразу пугаться и выбрасывать одежду из таких волокон, ведь она обладает целым рядом положительных свойств. читать далее…

Полисатин — ткань, из которой производят самую разнообразную одежду: халаты, шарфы, домашние вещи. Из нее также шьют спецодежду, изготавливают обивку мебели, сумки. Если полисатин сделан не полностью из искусственных волокон (а с добавлением хлопка) из него производят постельное белье , которое считается приятным, удобным, долговечным и довольно дешевым. Более подробно о материале можно почитать здесь .

На этой странице предлагаем вам ознакомиться с отзывами об одежде и постельном белье из полисатина. Заполнив небольшую форму, вы можете оставить и свой отзыв.

Название «полисатин» говорит само за себя! Сразу думаешь, что этот материал как-то связан с сатином , тканью на основе хлопка , которую часто используют в производстве постельного белья. И это так!

Состав

Полисатин — ненатуральный или полунатуральный материал на основе полиэстера или наполовину натуральный (полиэстер и хлопок) сатинового переплетения , то есть, как пишут, на его лицевой стороне преобладают уточные нити (как и у сатина). Это значит, что он прочный и плотный (и долговечный!), гладкий, шелковистый, немного блестит.

Характеристики

Так как полисатин выполнен на основе полиэстера, он обладает целым рядом свойств популярного синтетического материала: быстро сохнет, не продувается ветром, не снашивается долгие годы, не садится и не линяет. Без добавления хлопковых волокон используется для пошива спецодежды , сумок, обивки мебели, ковров, штор, скатертей и других хозяйственных изделий , ведь они как раз должны обладать именно такими свойствами, о каких я писала чуть выше. читать далее…

Здесь вы можете оставить свой отзыв о ткани поплин, а также одежде из нее и, конечно, постельном белье. Для этого просто заполните форму комментария и напишите то, что вы думаете. Наверняка, еще вам будет интересно ознакомиться и с другими отзывами об этом материале.

А почитать подробнее о поплине, можно на этой странице . А здесь хорошо написано о постельном белье из этой ткани.

 

Новости

rss