Home News

Тона краски для волос, палитра тонов, фото

28.08.2018

видео Тона краски для волос, палитра тонов, фото

Смешиваем краски, чтобы получить красивые оттенки

Когда девушка решает преобразить свой внешний вид, то сделать она это пытается при помощи покраски волос. Сегодня на рынке косметической продукции имеется огромный ассортимент самых различных красителей, каждый из которых имеет свою палитру оттенков. Так, можно отыскать оттеночные шампуни, тонирующие составы, базаммичные и аммиачные краски.



Деление по группам

Перед тем как определиться с выбором подходящей краски, стоит изучить классификацию цветов по группам.

Блонд

В эту категорию оттенков входят светлые тона. Встретить блонд в природе удается кране редко и то он свойственен для северных народов. Палитра краски классифицируется по степени разбавленности и температуре. Каждый производитель имеет свои названия краски, но главными, которыми характеризуется палитра блонд, остаются следующие:


Окрашивание волос The color бежевый блондин

Белые. В свою очередь они подразделяются на: льняной – белый, матовый с незначительным теплым переливом; платина – белый, имеющий выраженный холодный подтон. Светлые . В их палитре содержится золотистый и пепельный. Все они сильно насыщенные оттенки, только первый имеет золотистый подтон, а второй серебристый. Насыщенные . Из этой категории можно подобрать пшеничные, которые имеют богатый карамельный подтон, а также бежевые, к которым стоит отнести русые, природные и бледно-коричневые оттенки и добиться цвета волос мокко .

Шатен

В эту классификацию цвета шатен входит собирательное определение оттенков, которые объединяется под словом каштан или коричневый. Палитра здесь достаточно обширная и разнообразная. Можно будет отыскать как теплые, так холодные и нейтральные. Для натуральных шатенок свойственна необыкновенно сложная окраска волос, имеющая множество подтонов.


Как подобрать лучший оттенок волос для себя?

Она отличается оригинальной игрой разных нюансов. Именно коричневые оттенки сложнее всего получить методом покраски. Кроме этого, полученный тон всегда сложно удержать в первозданном виде, так как он вымывается.

Но, несмотря на это, коричневый тон имеет массу преимуществ, среди которых:

Можно выбрать идеальный колер шатена, который будет выгодно гармонировать с любым цветом кожи, глаз. Коричневые тона являются самым природными из всех категорий. Для глубоких каштановых оттенков характерно наличие волшебного свойства: они зрительно выравнивают кожные покровы лица, маскируя мелкие изъяны и придавая коже свежий вид.

Подразделяют тона шатен на следующие оттенки:

Светлый каштановый . В эту группу входят такие оттенки, как карамельный – нежно шоколадный, имеющий медный и рыжий подтон; медовый – глубокий оттенок, характеризующийся солнечными переливами, очень близок с средне-русому; ореховый – максимально приглушенный, нейтральной оттенок, имеющий сероватый перелив. Нежно-каштановые тона, которые были получены путем покраски, смотрятся очень естественно и красиво при условии, когда в волосах присутствуют разные по глубине окраски прядей. Средний. Он имеет 3 подтон: красной дерево – глубокий цвет, имеющий гранатовые переливы; имбирный – рыжий оттенок с золотистым переливом; холодный шатен – нейтральный, имеющий холодную основу. Темный . Он может быть кофе или графит. Для первого варианта характерен насыщенный коричневый, имеющий каштановый перелив. А вот графит представлен глубоким с темно-серым или холодным подтоном цветом.

При выборе подходящего оттенка необходимо учитывать одно несложное правило: к теплому цвету будут подходить золотистые и рыжие красители, а вот к холодному- холодные. Если комбинировать холодные оттенки с теплыми, то можно зрительно сделать лицо старым и выделить все его недостатки.

Какие красивые короткие стрижки для женщин самые популярные, можно увидеть на фото в данной статье.

А вот какие красивые прически из резинок для девочек самые популярные, указано здесь в статье.

Какие красивые шишки из волос на голове используются чаще всего, поможет понять информация из статьи: http://opricheske.com/pricheski/p-povsednevnye/kak-sdelat-krasivuyu-shishku-iz-volos.html

А вот как красиво сделать шишку с бубликом и насколько это сложно сделать, указано в данной статье.

Рыжий

Этот оттенок в чистом виде увидеть в природе практически не удается. Для него свойственно особое сочетание пигмента волос, а еще особое расположение. Палитра рыжих оттенок преимущественно теплая. Если говорит про приглушенны, то они могут иметь красноватый перелив. Такой цвет волос может позволить себе дамы с теплой кожей, а вот другим модницам стоит подумать над другими вариантами.

А вот как выглядят на фото холодные оттенки рыжего цвета волос , можно посмотреть в данной статье.

В палитре рыжего цвета присутствуют различные оттенки, среди которых:

Светлый . Здесь может находиться клубничный с ярко-медным подтоном, светлая медь, отличающаяся свежим бронзовым переливом и янтарный, имеющий выраженную золотистую колористику. Глубокие . Их также можно классифицировать на три группы: огненно-красный, махагон и бордо. Последний вариант отличается к холодным оттенком, имеет насыщенный бордовый перелив. Темные. В палитре присутствует спелая слива и темная медь. Для сливовых оттенков характерен красновато-фиолетовый перелив, а для темной меди насыщенный цвет с рыжим подтоном.

Русый

Этот цвет относится к нейтральным, он очень распространен. Включает в себя мягкие оттенки волос, которые принимают естественный вид. Русый цвет не имеет однородного тона, а является игрой нежных переливов, начиная от нежно-пепельного и, заканчивая коричневатым.

Получить естественный оттенок не так и просто. А вот поддерживать его таким же насыщенным и глубоким еще сложнее. Но, несмотря на это, сегодня русая палитра пользуются большой популярностью. Русый цвет включает с себя нейтральные или прохладные оттенки. Придать ему незначительные солнечные блики помогает бежевый подтон, а холодную – пепельный. Для тех кто хочет понять, как добиться пепельно русый цвет волос, стоит перейти по ссылке и прочесть содержание данной статьи.

Брюнет

В этой палитре сосредоточены самые темные оттенки. Применять их могут только смуглые женщины или дамы, которые имеют контрастную внешности. В палитре брюнета имеются оттенки черного и глубокого коричневого. На волосах эти цвета имеют очень красивый отблеск. Черные волосы при этом могут быть как теплыми, так и холодными, нейтральными.

Красить волосы в черный цвет не стоит дамам, у кого свой натуральный оттенок золотистый, рыжий или пепельный. Причина не только в комбинации красок лица и волос, а и в том, что текстура шевелюры натурального брюнета толстая и блестящая. Она заметно отличается от нежных волос блонди. На таких волосах брюнет будет смотреться неестественно. А вот в какой цвет покрасить волосы брюнетке , что бы добиться наилучшего результата, поможет понять информация из данной статьи.

Тона красок популярных марок

Сегодня на современном рынке имеется масса продукции, при помощи которой удается окрасить волосы в любой оттенок. При этом каждый производитель имеет свою палитру оттенков.

Гарньер

Это производитель знаком всем своим отличным качеством и широкой палитрой на протяжении 60 лет. За это время продукция сумела отыскать своих клиентов. Популярность Гарньер связана в том, что при ее изготовлении специалисты использовали натуральные компоненты. Благодаря им шевелюра приобретает насыщенный оттенок, а еще здоровый и ухоженный вид.

На фото — палитра краски Гарньер:

Состав краски содержит масла, при помощи которых пряди получают интенсивное питание, как снаружи, та и изнутри. Какой бы оттенок из палитры вы не выбрали, будьте уверенны, что он справиться с вашей сединой. Насколько красивы тона красок для волос Гарньер Колор, можно понять посмотрев содержание данной статьи.

Colorianne prestige

При разработке этого косметического продукта были использованы особые компоненты, благодаря которым волосы приобретают живой блеск, а также насыщенный цвет. Выбирать этот продукт стоит тем, кто желает придать шевелюре свежесть и здоровья. В основе красителя положен коэнзим Q10. Его активно применяют при производстве кремов от морщин.

Благодаря ему краска обладает антиоксидантным влиянием, так что процесс старения волос затормаживается. Еще краситель может защищать волосы от негативного влияния УФ лучей, так как содержит фитофильтры природного происхождения.

Лондаколор

При разработке красителя специалисты задействовали липиды. Их роль в том, чтобы обволакивать каждый волос и дарить ему сияние, гладкость и глубокий оттенок. Также в составе краски имеются микросферы Vitaflection.

Когда они проникают в волосы, то соединяются друг с другом, в результате чего достигается надежная защита приобретенного оттенка.

Эстель

Представленный продукт считается отечественным. Его разработали для борьбы с сединой. Достаточно провести несколько окрашиваний, чтобы потом подкрашивать одни только корни. Это вязано с тем, что краска на притяжении долгого времени сохраняет яркость и цвет.

В современным красителях Эстель содержаться натуральные составляющие – масло персика, зеленый чай, витамин РР. Их роль состоит в том, чтобы сделать волосы крепче и защитить их от влияния внешних факторов. Так же будет интересно узнать о том, какие отзывы о смывке Эстель Колор Офф существуют. Для этого стоит перейти по ссылке.

Какие позволяют получить светлые волосы без желтизны

Очень часто при окрашивании девушки сталкиваются с такой проблемой, как желтизна волос. Чаще всего это относится с блондинкам. Далеко не каждый белый цвет сохраняет свою белизну на протяжении определенного времени. Чтобы такого не случилось, необходимо очень ответственно подходить к выбору красителя.

Для это при покупке краски стоит внимательно изучить упаковку. На оттенках блонд должна находиться надпись «без желтизны». В большинстве случаев, такую маркировку имеют холодные и пепельные тона. Если вы выбрали пшеничный, медовый и солнечный оттенок, то избавиться от эффекта желтизны у вас не получиться.

Сегодня палитра красок достаточно разнообразна. Это позволяет любой девушке отыскать свой идеальный, который бы прекрасно сочетался с ее типом кожи и оттенком глаз. Воспользуясь представленными рекомендациями, можно создать невероятно красивый образ, ведь именно удачно подобранный цвет волос как нельзя лучше смоет выделить все достоинства лица и скрыть недостатки.

 

Новости

rss