Home News

Треснул ноготок? Не проблема — починим!

05.09.2018

видео Треснул ноготок? Не проблема — починим!

Аквариумный дизайн как укрепление натуральных ногтей гелем.Ремонт треснувшего натурального ногтя.

Возникает довольно неприятная ситуация, когда собравшись на вечеринку, вдруг обнаруживаешь, что один или два ногтя треснули по неаккуратности. Есть два простых решения: обрезать ноготь до одной длины и наклеить типсы, или восстановить ноготь, не укорачивая длину. Как починить треснувший ноготь вы сможете узнать из этого материала.



Этот способ подойдет только для тех случаев, когда ноготь не отломился полностью, а лишь треснул у перехода ногтевой пластины к свободному краю и постоянно цепляется за одежду. Срок службы такого восстановления около недели, как раз к этому времени ноготь отрастет, и его можно обрезать, сделав маникюр на ногти средней длины.


Ремонт сломанного ногтя. Самый надежный и простой способ

Нам понадобится несколько препаратов:

1. Шелк для ремонта ногтей, он продается в виде полосочек в любом магазине косметики, цена до 5$. Нам потребуется несколько миллиметров, которые можно отрезать от общей полоски при помощи ножниц. Шелк фирмы Bohema или других брендов.

2. Гель-клей для ногтей (для приклеивания типсов), стоимость до 5$, купить можно в любом магазине косметики, где продают лаки и покрытия для ногтей. Фирма Bohema, если нет в наличии, можно взять клей другой фирмы.

3. Кисточка для ногтей.

4. Маленькие маникюрные ножнички.

5. Баф или полировочный блок.

Процесс восстановления

Перед началом работы, при помощи бафа или пилочки с абразивностью около 240 грит выравниваем поверхность ногтевой пластины в том месте, где надломился ноготь. Проверить качество зачистки можно на ощупь, ноготок не должен иметь зазубрин, чтобы шелк и клей легли идеально ровно.

Покрываем надломленную часть ногтя клеем при помощи кисточки и даем ему высохнуть. После чего отделяем шелковую структуру от основы. На ней есть клеевое покрытие, но полагаться на его прочность и качество не стоит, этот клеевой слой скорее нужен для фиксации шелка на поверхности ногтя, нежели для долгосрочного приклеивания. Шелковый фрагмент плотно прижимаем к треснувшему участку ногтя палочкой со всех сторон.

Обрезаем лишние края маникюрными ножничками.

Следующим действием будет покрытие ногтя двумя слоями клея. Это необходимо для полного выравнивания поверхности ногтя, чтобы скрыть переход от шелка к ногтю. Клей наносится на всю поверхность ногтя, захватывая слой шелка, также можно покрыть клеем только область с шелком — как вам удобнее. Каждый из слоев клеевого геля должен полностью высохнуть. При помощи полировочной стороны бафа придаем ногтю идеально ровную поверхность.

Проверяем на ощупь, чтобы не было зазубрин или переходов. После доведения ногтя до нужного состояния, можно приступать к окраске лаком нужного цвета обычным способом.

Автор фото: T@nd@

 

Новости

rss