Home News

Узнайте, что такое биофиксация бровей и ресниц- секреты идеальной формы

28.08.2018

Невозможно представить современную женщину с неухоженным лицом. Моделирование и коррекция бровей и ресниц – процедура обязательная и регулярная. Правильно подобранная форма , укладка и цвет – придают лицу правильные очертания, делают глаза красивее, подчеркивают индивидуальность. Взгляд становится выразительным и приковывающим внимание окружающих. Разрез глаз становится контрастным, а глаза более привлекательными.


Коррекция бровей в Минске 1

Красивые брови придадут шарму вашему образу

Биофиксация или долговременная укладка

Данная процедура у мастеров появилась несколько лет назад и набирает популярность. Проводится моделирование идеальной формы бровей для каждого типа лица. Если они тусклые с невыразительным цветом и нет времени на ежедневное подкрашивание, то проводится их окрашивание, а за тем уже долговременная биоукладка. Биофиксация бровей – возможность в кротчайшие сроки смоделировать форму бровей , направление волосков и их цвет. Сама процедура занимает около 50 минут.

Биофиксация бровей – это абсолютно безопасная процедура, которая позволяет неровные, взлохмаченные и непослушные брови, уложить волосок к волоску, придать практически идеальную форму и зафиксировать ее. После долговременной укладки они блестят, выглядят ухоженно, при этом выравнивается структура. После укладки сохраняют свой вид до двух месяцев.

Процесс биофиксации ресниц и бровей

Применяемые компоненты для данной процедуры безвредны и гипоаллергенны, поэтому длительное использование данного метода коррекции безопасно. Полученная форма не требует дополнительного выщипывания и подстригания.

Как правильно сделать фиксацию в 3 этапа

Биофиксация ресниц и бровей происходит в несколько этапов:

Укладка и биофиксация; Окрашивание краской; Придание нужной, идеальной формы.

Для ресниц используются бигуди трех размеров: S - для коротких, M – для средних, L – для длинных. У каждого типа бигуди свой диаметр, за счет которого и получается правильный завиток.

3 незаменимых препарата

Для биозавивки и долговременной укладки применяют три препарата:

Размягчающий состав; Фиксирующий; Лосьен (не применяют при нанесении полуперманентной туши после завивки).

Для начала заклеивают нижние ресницы патчами с колагеном (увлажняют кожу вокруг глаз и исключают дискомфорт при работе), и обезжиривают их. С помощью праймера открывают поры, благодаря чему препараты глубже проникают в них и продлевают время использования биофиксации. Подбирают необходимые бигуди, для придания естественного завитка, при этом волосок должен ложиться где-то по средине шаблона. Берем бигуди за свободный край и промазываем клеем на водной основе. Он хорошо фиксирует бигуди на веко, быстро засыхает и легко снимается после окончания процедуры.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОИНСТРУКЦИЮ

Этим же клеем намазываются небольшие участки бигуди и натягиваются ресницы на шаблон. После укладки на бигуди наносится размягчающий состав. В зависимости от их толщины и плотности, размягчающий и фиксирующий препараты наносятся на разное время. Для тонких ресниц оно составляет около 15 минут, для средних по толщине 15-20 минут, для плотных и непослушных 20-25 минут.

Выбирайте хорошего мастера

После нанесения размягчающего препарата на ресницы приступают к бровям. Клеем на водной основе натягиваются брови пинцетом и фиксируются к коже. Сначала выполняется долговременная укладка, затем окрашивание и только потом проводится коррекция. Очень важно соблюдать эту последовательность (биофиксация съедает краску, после выщипывания имеет микрораны, которые при долговременной укладке вызывают зуд и дискомфорт). Наносится размягчающий состав.

После выдержки нужного времени размягчающий состав снимается сухой ватной палочкой. После очистки наносится фиксирующий препарат, примерно на середину ресницы.

Таким же образом фиксирующий состав наносится на брови.

Оставшиеся пигменты размягчающего и фиксирующего составов убираются влажной салфеткой.

Перед окраской фиксирующий состав также снимается сухой ватной палочкой. Окраска ресниц производится прямо на бигуди, а бровей на кожу.

Остатки краски после высыхания снимаются сухой ватной палочкой. Чтобы снять ресницы с бигуди используют влажную ватную палочку.

Если вы не будете пользоваться полуперманентной тушью, то ресницы и брови можно обработать лосьоном.

На биозавивку могут влиять следующие факторы:

Беременность; Кормление грудью; Прием гормональных препаратов. Ресницы должны не слипаться и быть объемными- это итог

Будьте красивой!

Устали читать? Создайте свой неповторимый образ, отдохните!

 

Новости

rss