Home News

Важность диагностики автомобиля. Реальная история

04.09.2018

видео Важность диагностики автомобиля. Реальная история

диагностика автомобиля шевроле

Вот, говорят тысячу раз, слышишь посторонние звуки - пригони авто на диагностику. Нет, надо до последнего тянуть, чтобы потом с горящими глазами исправлять собственные ошибки. Я человек достаточно щепетильный, но, как и у большинства современных людей, вечной проблемой является нехватка времени. Так и сейчас было.



 

Лето, долгожданный отпуск уже так замаячил на горизонте, что последние дела перед ним давались особенно тяжело. А тут еще, как на зло, авто стало издавать нехарактерные звуки. Коробка передач у авто механическая, авто немецкое, не старое, вот и подумал грешным делом им заняться после поездки.  Наступило долгожданное утро, погрузил жену и детей в машину, укомплектовали багажник и с хорошим настроением отправились в путешествие. Оно оказалось самым коротким за всю жизнь. Предполагалось преодолеть более 500 км, в итоге мы не проехали и 5, как моя добрая рабочая лошадка отказалась идти дальше.


OBDII Bluetooth диагностика двигателя VW Polo Sedan программой Torque

Пришлось возвращаться, а точнее, ловить попутку и тащить авто в ближайший сервис. После разговора с квалифицированным мастером я еще раз убедился, насколько важна компьютерная диагностика автомобиля , в особенности, когда ты сам чувствуешь наличие проблемы.

Авто мне вернули достаточно быстро. Оказывается, в КПП не было масла, я совсем забыл его поменять вовремя, причем даже не знаю почему. Но все оказалось не настолько печальным, и уже через несколько дней мы с семьей довольные преодолевали километры к долгожданному отдыху.

А ведь меня предупреждали не шутить с диагностикой. Но получилось так, зато теперь малейший стук - мчусь опять в автосервис . А ребятам должен сказать огромное спасибо, помимо адекватных сроков, диагностика и ремонт вышли вполне по приемлемой цене.

 

Новости

rss