Home News

Выбор цвета волос

28.08.2018

видео Выбор цвета волос

Как выбрать цвет волос по цветотипу

Новый метод окрашивания-шатуш, известен еще как балаяж. В технике окрашивания шатуш нет ничего сложного и ее можно выполнить самостоятельно. Выполнить самостоятельно такое окрашивание могут в основном девушкам с темно-русыми или светлыми волосами. А вот шатенкам и брюнеткам лучше обратиться к специалисту.



Читать далее

У каждой женщины есть свои особенности и каждая обладает уникальными характеристиками волос, у кого-то кудрявые волосы, у кого-то гладкие, у кого-то блестящие и черные, а у кого-то тусклые и седые. Чтобы избавиться от каких-либо проблем с волосами , необходимо определить причину их появления. У некоторых это может быть возраст, а у кого-то генетика, кто-то пережил сильный стресс или ведет беспокойный образ жизни. Все эти факторы влияют на появление седых волос в более раннем возрасте.


Всю жизнь Красила Волосы не в тот цвет! Узнай, как правильно его подобрать

Читать далее

Есть возраст, до которого можно экспериментировать с прическами и цветом волос, не боясь выглядеть смешно или глупо. Ближе к 30, стилисты рекомендуют определиться и выбрать одну цветовую гамму, которой вы будете придерживаться.


Как подобрать цвет волос? Покрасить волосы на лето?

СВЕТЛЫЕ ОТТЕНКИ ВОЛОС

Решая, какой же цвет волос выбрать, необходимо, в первую очередь, определить свой цветотип. Цвет волос должен обязательно сочетаться с цветом кожи и глаз. Например, холодное гармонирует с холодным, теплое с теплым.

Читать далее

Образы знаменитых людей часто становятся примером для других. У многих девушек есть кумиры и они для них являются эталоном красоты. Девушки начинают копировать все до мельчайших деталей, начиная от одежды, заканчивая стрижкой и цветом волос.

Читать далее

Прическа- одно из способов украсить женщину. Вариантов укладки, стрижек и окрашиваний волос-большое множество. Самое главное, чего хотят все женщины, чтобы все они были безопасными для волос. Цветной лак- один из безопасных способов окрасить волосы. С его помощью можно быстро и без труда окрасить волосы.

Читать далее

Иногда случается так, что окрашивание получается не таким как вы ожидали, например, волосы становятся зеленого или синего оттенка. Как избавиться от этого цвета? И можно ли это сделать самостоятельно в домашних условиях? Если вы светловолосая, то убрать такой цвет не составит труда. Вам надо перекраситься в более темный цвет, например, каштановый, махагон и проблема решена. Если такой вариант вам не подходит, тогда можно сделать короткую стрижку. Так вы будете выглядеть моложе и даже синий оттенок волос не испортит ваш образ.

Читать далее

Многие девушки любят часто менять свой внешний вид , начиная от одежды и заканчивая цветом волос. С одеждой все просто, а вот с волосами  намного сложнее, особенно если вы брюнетка или обладательница черного цвета волос. Избавиться от черного цвета волос- это самое трудная задача. Сделать это можно при помощи химических средств. Процесс этот крайне отрицательно сказывается на состоянии волос.

Читать далее

Шоколадный цвет волос стал очень популярным, он выглядит элегантно и женственно. Добиться шоколадного цвета волос можно несколькими способами.

Читать далее

Если вы решили обесцветиться, то делать это рекомендуется не раньше, чем через 3-4 дня после мытья волос. Так естественный слой жира защитит волосы и кожу головы. Обесцвечивая волосы перекисью водорода следует знать:

Посуда для раствора должна быть металлической; Раствор перекиси водорода может быть разной концентрации. В зависимости от желаемого цвета и структуры волос: для более тонких волос концентрацию перекиси делают ниже, а для толстых волос-повышают; Для толстых волос берется 8-12%-ный раствор перекиси водорода; для средней толщины волос берут 6-12%-ный раствор; для тонких волос-3-6% раствор; Количество раствора будет зависеть от густоты и длины волос; Готовить раствор перекиси водорода нужно непосредственно перед процедурой обесцвечивания.

Осветлить волосы можно еще одним способом: 3 флакона 3% перекиси, 5-7 капель нашатырного спирта и немного жидкого мыла. Наносите эту смесь на волосы на 30 минут. Или с помощью таблеток гидроперита: в 30 мл воды растворить 3 таблетки и вы получите 3%-ный раствор перекиси водорода; в 30 мл растворите 6 таблеток и вы получите 6%-ный раствор, в 30 мл растворите 9 таблеток и получите 9%-ный раствор.

Процесс осветления волос следующий:

Смазываем лоб у корней волос жирным кремом; Начинаем наносить смесь с затылка, делая проборы; На короткие волосы смесь наносят начиная с корней волос, а на длинных неокрашенных волосах, начинают с концов; Расчесываем волосы и утепляем шапочкой или полиэтиленом.

Если у вас уже обесцвеченные волосы, то раствор перекиси наносится только на отросшие корни. Сделать это можно 2 способа:

Наносим густой состав; Обесцвечивая волосы 3%-ным раствором перекиси водорода, можно аккуратно сбрызнуть им корни волос из пульверизатора.

Темные волосы осветлить немного сложнее, чем светлые. У вас это получится, но не сразу. Сначала волосы будут каштанового цвета, потом рыжими, а уже потом блонд. Рыжеволосым красавицам про блонд лучше забыть, поскольку рыжий оттенок все равно останется.

Что делать с волосами после обесцвечивания?

После того, как вы обесцветили волосы перекисью водорода необходимо сделать следующее:

Хорошо помыть голову мягким шампунем и смыть теплой водой; Воду лучше использовать кипяченую или фильтрованную; Нанесите на волосы бальзам и оставьте его на 20-30 минут или сделайте оздоравливающую маску из простокваши, кислого молока или куриного яйца; Ополосните волосы подкисленной уксусом или соком лимона водой. Берегите волосы от пересушивания на солнце, меньше используйте фен, плойки и утюжки.

Читать далее

Зеленый цвет глаз- самый магический и волшебный цвет глаз. Зеленоглазые красавицы хотят сделать акцент на этом с помощью светлого цвета волос.

Читать далее

 

Новости

rss