Home News

Выбритый затылок у девушек: фото с узорами и рисунками, женские стрижки на короткие и длинные волосы

27.08.2018

видео Выбритый затылок у девушек: фото с узорами и рисунками, женские стрижки на короткие и длинные волосы

Женские стрижки с выбритым затылком

Еще несколько лет назад прически с выбритым затылком и висками носили лишь представительницы определенной молодежной субкультуры , выражая таким образом своеобразный протест окружающему их обществу.



Но сейчас такая тенденция резко изменилась — все чаще вместо длинных классических локонов на фото модных глянцевых журналов и на улице можно встретить девушек с необычными стрижками, в которых главным элементом являются выбритый затылок или виски.

Кому лучше всего подойдут эти прически?

Выбритый затылок у девушек подходит далеко не всем представительницам прекрасного пола. Важно, чтобы у его обладательницы были в приоритете оригинальный стиль и яркая индивидуальность – в сочетании с неброской одеждой и полным отсутствием косметики такая женская стрижка просто не будет органично выглядеть на волосах ее хозяйки.


Прически с выбритыми висками женские 2018

Важно! Если вы все-таки решились так необычно подстричься, придется гораздо больше внимания уделять различным вариациям каждодневного образа – некоторые вещи попросту не подходят под подобную прическу.

Поэтому если у вас не все в порядке со вкусом и тяжело бывает подобрать гармоничные сочетания, лучше в таком случае не рисковать.


Забривание затылка

Кому точно подойдут?

Такие прически лучше делать дамам, у которых густые, здоровые и крепкие волосы . Если у вас тонкие пряди, такая стрижка будет не очень хорошо смотреться – мастеру придется убрать как минимум половину шевелюры.

Идеально подойдет девушкам с большими выразительными глазами. Если учитывать овал лица, то лучше всего такой стиль подходит обладательницам круглой и треугольной формы лица.

Хорошо, если при этом у вас скулы высокие и красиво очерчены – каре или пикси с выбритым затылком выгодно акцентируют на них внимание. Также будет отлично смотреться на коротких и средних волосах — такие локоны легче поддаются укладке.

Подойдет ли такой вариант на длинные волосы?

Длинные женские кудри в тандеме со сбритым затылком или висками нуждаются в тщательном уходе, и он требует наличия большого количества времени.

Правда, эти усилия того стоят: с длинными волосами выбритый затылок смотрится очень эффектно, если собрать их в высокий хвост или обычный узел . Но если у вас нет возможности тратить драгоценные минуты по утрам на укладку прически, лучше подобрать более простой вариант.

Достоинства и недостатки

Полезный совет : если вы решились сделать себе такой экстравагантный вариант прически, учитывайте тот факт, что после выбривания рост волос замедлится, и отрастать они будут долго.

Поэтому вам придется долго ходить с таким имиджем, и даже если вы разочаруетесь в исходном результате, нужно быть к этому готовой.

Плюсы такой стрижки

С подобным творческим образом повышенный интерес окружающих вам обеспечен. Не важно, будет это восхищение или наоборот, осуждение, главное — без внимания вы не останетесь. Если у вас красивая и длинная шея, подчеркнет ее женственный изгиб. Этот вариант универсален — он подходит поклонницам классического и спортивного стиля. Выстриженные участки украшаются с помощью красивых сложных орнаментов и узоров; С таким стилем можно позволить себе крупную и необычную бижутерию, которая будет смотреться стильно и ярко.

Недостатки

Главный минус этой прически в том, что мода на нее может быстро пройти – сейчас она на пике популярности, но совсем скоро может устареть. Кроме того, выбритая зона нуждается в постоянной коррекции – выбривании лишних отрастающих волос.

Еще один момент — если вы учитель, врач или бухгалтер в престижной фирме, то с таким неординарным образом трудно будет следовать соблюдению дресс-кода.

Стрижки с бритым затылком

Затылочная область чаще всего выбривается при наличии короткой шевелюры – так он лучше заметен. Стрижка боб с выбриванием отдельных участков хорошо подчеркнет линию шеи и поможет добиться хорошего объема. Этот вариант эффектней всего смотрится вместе с выбритыми висками, а стойкой укладки можно легко добиться с помощью фена.

Выбритый затылок будет неплохо смотреться со стрижкой паж. Чтобы добиться идеальной формы, укладывайте влажные волосы с помощью фена и утюжка, попутно выпрямляя пряди. При варианте пикси выбритый затылок плавно переходит в виски – подобный тип укладки оценят любительницы креатива и эпатажа. Самый универсальный вариант — это каре . Это разновидность классической стрижки с использованием так называемой «подрезки» нижней части волос. Подходят его варианты с удлиненными кончиками. Такая вариация прически подойдет тем, кто вынужден соблюдать дресс-код, ведь подрезку легко спрятать под длинными прядями.

Выбривание узоров и их окрашивание

В последнее время выбритые участки модно украшать разнообразными узорами и орнаментами, окрашивая волосы при этом в яркие цвета. Это выглядит красочно и эксцентрично, как в этом видео:

Узоры делаются в виде дерзких линий, своеобразных потайных рисунках на длинных локонах, которые легко спрятать (для работниц офиса), звезд, геометрических фигур, диковинных цветов и просто лаконичных зигзагов.

Такие необычные рисунки смотрятся еще более ярко, если подвергаются окрашиванию. С помощью кислотных красок можно нарисовать на затылке любой рисунок, главное, проявить фантазию.

Держаться он будет, пока волосы не начнут отрастать – более 10 дней, поэтому будьте готовы к тому, что его придется периодически обновлять.

Ну а если вы решили сменить узор или картинку на новую, ждать нужно будет пару месяцев – кудри должны достаточно отрасти.

Такой вариант украшения прически подойдет самым неординарным личностям и творческим людям.

Если татуировка на затылке сделана качественно, она будет идеально смотреться в сочетании с яркими цветами волос. Значение тату нужно подбирать, учитывая личные предпочтения.

Это не обязательно должен быть какой-то особый символ, необычно будут смотреться и обыкновенные орнаменты. В этом случае мастер наносит рисунок на выбранный участок кожи, при этом он выбривается до идеально гладкого состояния.

Эта манипуляция нужна для того, чтобы создать ровные контуры и нанести изображение быстрее.

При соблюдении всех вышеперечисленных условий татуировка наносится легко и безболезненно.

Иногда на бритых затылках выполняют и настоящие татуировки.

Полезный совет: если нужно будет спрятать тату на затылке, можно выбрить его с помощью «подрезки», оставив при этом основную длину волос. Вы сможете его легко демонстрировать, собирая их в низкий пучок.

 

Новости

rss