Home News

Зимний уход за руками

03.09.2018

видео Зимний уход за руками

Зимний УХОД за РУКАМИ

Когда на улице холодно, нежной и чувствительной коже рук необходим особенно тщательный уход. Ведь именно зимой она подвержена обветриванию, покраснению и шелушению.



Домашние средства быстро вернут вашим ручкам прежнюю красоту и гладкость. В косметических магазинах вам предложат разнообразные средства по уходу за руками , но большинство из них содержат химические добавки – красители, эмульгаторы и парфюмерные отдушки. Крем для рук, имеющий натуральный состав, стоит довольно дорого. Сохранить денюжки и при этом добиться желанного результата можно с помощью средств домашней косметики.


Зимний уход за руками

Предлагаемый комплекс процедур смягчает и питает нежную кожу.

Размягчающая ванночка

Размешайте в воде комнатной температуры картофельный крахмал (2 ст. ложки) и подержите ручки в растворе, достаточно 5-10 минут. Питательная маска

В теплое молоко положите кусочек ржаного хлеба и подождите, пока он размокнет. Полученной кашицей смажьте руки и подержите 15 минут.

Тоник для кожи

С этой задачей отлично справится укропный настой. Накрошите зелень в эмалированную чашку, залейте водой (ее понадобится немного), доведите до кипения. Смочите в приготовленном тонике марлю или бинт, обмотайте ими руки. Сверху компресс оберните полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем. Сидеть с таким компрессом необходимо 10 минут.

Витаминный крем

Спелое яблоко мелко натрите на терочке, добавьте к яблочному пюре кусочек сливочного масла, желток яйца и столовую ложку меда.

Если кожа покраснела и потеряла упругость

Восстановить ее красоту поможет следующая маска. Касторовое масло – 1 ч.л. размешайте с медом (0.5 ч. ложки), добавьте 2 капли лимонного сока. Маску рекомендуется нанести на руки массажными движениями, после этого надеть резиновые перчатки. Сверху руки следует обернуть полотенцем или теплым шарфом и оставить на полчаса. Вы должны почувствовать приятное тепло: это означает, что состав правильно приготовлен.

Избавляемся от трещинок

Повреждение кожи часто является следствием генеральной уборки. Подлечит ваши руки картофель. Сырой овощ натрите на терке с мелкими отверстиями и залейте водой так, чтобы она покрывала картофель. Подержите руки 10 минут в приготовленной кашице. Если проводить такую процедуру дважды в день, трещинки быстро заживут.

Шершавые руки

Вернет им прежнюю гладкость сок от квашеной капусты. В мисочку налейте капустного рассола и окуните руки на 20 минут. Если делать такую ванночку дважды в неделю, руки будут гладкими, как у ребенка. Капуста, кстати, поможет и для укрепления ногтей .

Завершающий этап

Перед сном смажьте руки приготовленным домашним кремом. Смешайте глицерин, сок лимона и картофельную муку в соотношении 4:1:1. Если в доме сухой воздух, на руки стоит надеть силиконовые перчатки. Это предотвратит испарение влаги и позволит активным веществам быстрее впитаться. Можно сделать проще: смазать руки на ночь оливковым маслом и отправиться спать в перчатках.

 

Новости

rss