Home News

Горчичная маска

11.10.2016

видео горчичная маска

Что такое ламинирование волос? Говорит ЭКСПЕРТ

Сухие волосы довольно распространённый тип. Основная его неувязка заключается в нехватке увлажнения и питания. Решить ее можно, пересмотрев свои взоры на постоянный уход. Об его особенностях мы поведаем в этой статье.



Витамины красы и вода

Если вам остро встал вопрос, что делать, если волосы сухие, то сначала обратите свое внимание на питание. Для здоровья волосяных луковиц очень принципиально раз в день получать с едой “витамины красы” А и Е. Они в достаточном количестве содержаться в рыбе (точнее в ее жирных сортах: макрель, тунец, сардины), арахисе, миндале, оливковом масле, печени, моркови, злаках, брокколи, брюссельской капусте, черешне, шпинате и абрикосах.


Лечебная маска + рост волос с бесцветной хной в домашних условиях

Также не запамятовывайте, о полезности воды. Ее нехватка, угрожает вашему телу стрессом, переживая который, оно лишает достаточного питания “периферийные” части, в том числе и волосы.  Дневная потребность человека в воды равна 2,5 литра. Если вы весите больше 60 кг, то норма увеличивается на один стакан  на каждые 20 кг веса.


Маска для волос из яйца. Рецепт маски для волос с медом и яйцом

Мытье и кондиционирование

Сначала постарайтесь отрешиться от нередкого мытья волос, так как сухой тип очень плохо переносит контакт с моющими средствами и водопроводной водой. В среднем рекомендуется мыть голову один раз в неделю. Если вам это категорически не приемлемо, делайте почаще увлажняющие экспресс-маски. Их время деяния всего 10 минут, потому вы успеете их нанести и поддержать, даже собираясь днем на работу.

Выбирая шампунь, непременно дайте предпочтение тому, на котором стоит пометка для сухих либо покоробленных волос. Их текстура более мягенькая, чем для других типов. Если есть возможность, то приглядитесь к дорогим шампуням. В отличии от массмаркетовской продукции, где везде добавляются Sodium Lauryl Sulfate либо Sodium Laureth Sulfate, они содержат щадящий очистительный комплекс на базе глюкозидов (Coco Glucoside, Sodium РадиальнуюGlutamate).

После каждого мытья головы, наносите на волосы кондюк. В отличии от жирного, ваш тип предпочитает несмываемые варианты. Он не только лишь увлажнит, да и разгладит структуру волос, что даст им сияние.

Сушка и укладка

Если вы не сможете отрешиться от сушки и укладки феном, то вам предстоит избрать самую современную модель. Для сухих волос очень принципиально не пересушить их еще более, потому у фена непременно должен быть регулятор температуры либо функция подачи прохладного воздуха. Для обычных волос эти режимы употребляются в конце укладки, чтоб закрепить ее, вам же они нужны для бережного высушивания.

Рекомендуем приобрести ионизирующий фен. Благодаря отрицательным ионам, поступающим с воздухом, чешуйки волос разглаживаются и влага остается снутри. Не считая того, вы получите дополнительный сияние и избавитесь от вечно электризующихся локонов.

Что касается разглаживающего утюжка, то вам лучше забывать о нем, и ваши сухие волосы вас отблагодарят. Если вы все такие отважтесь его использовать, то приобретайте его с керамико-турмалиновым покрытием. Поверхность у таких утюжков умеренно греется и не спаливает волосы.

Если постоянный уход, не приносит подабающего результата, и вы до сего времени в поисках того, что делать с сухими волосами, советуем испытать домашние маски.

1. Яичная (на базе рецепта домашнего майонеза)

Отделите желтки 2-ух яиц от белков, смешайте их с чайной ложкой яблокового уксуса, потом тоненькой струйкой вливайте 100 гр рафинированного оливкового либо подсолнечного масла. Пока вливаете, не запамятовывайте активно помешивать. В конечном итоге у вас должна получиться вязкая маска, напоминающая густой майонез.

Растертые с маслом и уксусом яичка наносятся на всю длину волос и втираются в корешки. Дальше голова обертывается пищевой пленкой либо пакетом, одетым “шапочкой”. Сверху нужно дополнительно укутать теплым полотенцем. Маска держится в течении часа, потом смывается с применением шампуня и кондюка.

Полезность от маски с яичками, маслом и яблоковым уксусом заключается в насыщенном увлажнении и питании, как кожи головы, так и всех волос. Маска препятствует возникновению секущихся кончиков, также провоцирует рост новых волос.

2. Медовая с маслом и яблоковым уксусом

На водяной бане подогрейте столовую ложку меда, чтоб разжижить его. К нему добавьте по одной столовой ложке касторового и оливкового масла.

Сначала вотрите смесь в голову, чтоб усилить приток крови к волосяным луковкам, а потом распределите до кончиков. Дальше проделайте все тоже самое, что обозначено в описании к яичной маске.

Мед оказывает питательное и согревающее действие, увеличивает кровоток, что позволят волосам получить больше питательных веществ. Касторовое и оливковое масло питают кожу головы и разглаживают структуру волос.

Эффективнее всего делать домашние маски в бане. Мокроватый теплый воздух содействует их более глубочайшему проникновению, как вглубь волоса, так и кожи головы. Для сухих волос увлажняющие маски нужно делать 1-2 раза в неделю, зависимо от их общего состояния.

 

Новости

rss