Home News

Как бороться с признаками старения и выпадения волос

13.10.2016

видео Как бороться с признаками старения и выпадения волос

Как вылечить выпадение волос и бровей?

  Что поможет остановить этот процесс? Каковы признаки старения волос человека? Когда нам не хватает витаминов и микроэлементов, волосы переживают сильный стресс: они становятся более тонкими, мерклыми и ломкими, а при продолжительном гиповитаминозе могут даже начать выпадать. Все дело в том, что в волосяные фолликулы полезные вещества, которые мы получаем с едой, поступают в последнюю очередь. И иногда они просто-напросто не доходят до волос. Эта неувязка нередко выходит на 1-ый план зимой, когда из-за воздействия низких температур питание кожи головы и волос и так затруднено. Итог налицо: у многих представительниц красивого пола волосы приметно редеют поздней осенью и зимой.


средства против старения волос

    Питание

  Откажитесь от серьезных диет! Волосы состоят в главном из белков (кстати, не случаем у серьезных овощеедов они более тонкие и слабенькие), потому на столе непременно должна находиться белковая еда. Рост волос обеспечат витамины группы В (хлеб грубого помола, дрожжи, крупы и пр.). Важен и витамин Е (его источники — это сначала орешки, семена и растительные масла). Он отвечает за транспортировку кислорода в системе кровоснабжения, и при его недочете волосы при старении получают меньше питания. Витамин С (его много в цитрусовых, темной смородине, сладком перце, капусте) улучшает кровообращение в коже головы и питание волосяных фолликулов. Не считая того, не запамятовывайте о таких антиоксидантах, как цинк и селен (ими богаты морепродукты, проростки, орешки). Ведь волосы даже перед старением тоже подвергаются атакам свободных ради капов!


Faberlic Sengara - Мои покупки против выпадения волос!

 

  1-ые "серебряные нити" человека мы замечаем, обычно, перешагнув 35-летний предел. Их количество равномерно возрастает, и к 50—55 годам седина уже становится довольно приметной. А что делать, если седина у человека появилась ранее времени? Обстоятельств и признаков может быть много. Самые всераспространенные — это хроническое переутомление, сильные и неизменные стрессы, долгое пребывание на солнце, неверное питание, наследственность. Ученые увидели: фактически все рано поседевшие испытывают недостаток цинка, фолиевой кислоты и витамина С. Этим, кстати, разъясняется тот факт, что нередко курильщики седеют резвее некурящих: под воздействием никотина витамин С стремительно разрушается. Неслучайно докторы наращивают его каждодневную норму для курящих в два раза.

 

  Ваши главные ассистенты — разные насыщенные восстанавливающие средства с завышенным содержанием активных компонент: гидролизованных белков, липидов, карбогилратов, гиалуроновой кислоты, минеральных комплексов, аминокислот. Раз в неделю делайте витаминные питательные маски. К примеру, смешайте по 2 столовые ложки касторового и подсолнечного масла, добавьте чайную ложку меда, желток и мелко нарезанную свежайшую петрушку. Полученную массу нанесите по всей длине волос, накройте голову целлофановым пакетом и заверните теплым махровым полотенцем. Через 20 минут смойте теплой водой и вымойте голову как обычно. Вернуть волосы можно и при помощи оливкового масла. Раз в неделю легкими массажными движениями втирайте его в их корешки за 30—60 минут до мытья головы.

 

  Смотрите, чтоб в вашем рационе было довольно товаров, богатых витаминами А, Е, С, фолиевой кислотой и рибофлавином. При нехороший наследственности и признаках два-три раза в год принимайте поливитаминные комплексы с этими витаминами. И ешьте больше морепродуктов — в их много цинка. Вырывать седоватые волосы нельзя: в данном случае их будет становиться больше. Самая пользующаяся популярностью салонная процедура anti-age для волос — мезотерапия. Врач-трихолог подбирает антиоксидантно-витаминные коктейли. В их состав обычно входят биотин, таурин, витамины А, С и Е. Нередко мезотерапия дополняется массажем кожи головы. Есть и особые мезотерапевтические коктейли, предотвращающие возникновение седины. Если использовать их курсами 2-3 раза в год, вы длительно не будете знать, что такое седина.

 

  Первую седину и признаки просто можно закрасить мягенькими безаммиачными красками. Но когда седоватых волос становится больше 50—70 %, пора перебегать на стойкие и краситься минимум раз в три недели, чтоб не было видно отросших корней. Чтоб нейтрализовать вредное действие краски, чаше делайте питательные маски. Надежное средство — крапивный тоник. Возьмите по 250 мл воды и натурального яблокового уксуса, залейте ими 100 г сухих листьев крапивы. Дайте настояться 2-3 часа, потом поставьте на огнь и доведите до кипения. Когда отвар остынет, процедите. Тоник может храниться в холодильнике неделю. Раз в день втирайте его в корешки волос курсами по 2—3 недели пару раз в год. Раз в день человек теряет до 50— 100 волос — это считается нормой. После 40—45 лет их количество возрастает — это тоже норма. Нередко выпадение усиливается из-за приема фармацевтических средств и бактерицидных препаратов, неких средств для улучшения иммунитета, исцеления завышенного давления, понижения холестерина. Не излишним будет также проверить уровень гемоглобина в крови: при пониженном гемоглобине волосяные утраты обычно растут.

 

Новости

rss