Home News

Танцы на пилоне что делать если сильно потеют ладони

13.10.2016

Гипергидроз, либо завышенное потоотделение, бывает общим и локализованным. В первом случае он появляется при завышенных физических нагрузках, повышении температуры среды, волнении и неких заболеваниях. Человек потеет, и это естественно, независимо от возраста и пола. Но теплорегуляция организма ладошки не затрагивает, потому, когда потеют ладошки - предпосылки следует находить в содружестве со спецом. Вероятными факторами, влияющими на локализованный гипергидроз, могут служить:

1. Противные сюрпризы от эндокринной системы - неправильная деятельность гипофиза либо надпочечников, нарушение функции щитовидной железы.

2. Нередкие стрессы и психоэмоциональное перенапряжение.

3. Генетическая расположенность - обычно связана с повышением количества потовых желез на ладонях либо их лишней активностью.

4. Вегетососудистая дистония - в особенности животрепещуще в подростковом возрасте. Процесс находится под контролем вегетативной нервной системы и затрагивает не только лишь ладошки, да и стопы.

5. Потеют ладошки - предпосылки способны обыденно крыться в неверном питании. Не очень ли много вы употребляете лишне острой еды, и довольно ли в рационе витаминов?

Чтоб достоверно установить предпосылки процесса, способного развить неуверенность внутри себя и излишнюю стеснительность, проще обратиться к медику. С таковой неувязкой следует проконсультироваться у терапевта, невропатолога либо эндокринолога. Только воздействуя на источник проблемы, а не на наружные проявления, можно достигнуть действенного результата.

Диагноз гипергидроза доктор может поставить уже при первом посещении. Пристально выслушав жалобы на завышенное потоотделение, его локализацию и происшествия появления, доктор проводит маленький тест. Если потеют ладошки - диагностика заключается в проведении пробы Минора, для которой требуются только раствор йода и порошок крахмала. На чистую и сухую кожу ладошки наносится йод. После его полного высыхания сверху посыпается крахмал, который от взаимодействия с позже приобретает фиолетовый колер. Доктор кропотливо замеряет поперечник окрашенной поверхности и на основании этого ставит диагноз - размер показывает на степень недуга:

- меньше 10 см - слабенькая форма;

- от 10 до 20 см - средняя;

- более 20 см - томная форма гипергидроза.

Как видно, если потеют ладошки - диагностика не вызывает затруднений. По мере надобности, для уточнения обстоятельств заболевания, доктор может назначить дополнительное обследование.

Когда потеют ладошки - исцеление должно быть всеохватывающим. Внедрение разных спреев и лосьонов поможет избавиться от наружных проявлений недуга, а медикаментозные средства и лечебно-профилактические процедуры отлично действуют на причину заболевания. Следует направить внимание, что если потеют ладошки - исцеление должно включать в себя, если нужно, и корректировку меню, и прием антидепрессантов, и уж точно соблюдение личной гигиены.

Для внешнего внедрения удачно употребляются смеси гексахлорида алюминия либо глутаральдегида, танина и формалина. Но они все владеют некой токсичностью, потому должны назначаться медиком и употребляться строго в рекомендованной дозе. В случае неверного внедрения, они способны осложнить уже существующую делему кожными высыпаниями и зудом.

Потеют ладошки - исцеление может включать в себя новые действенные процедуры. Инъекции ботокса отлично известны представительницам прелестной половины населения земли уникальными качествами по омоложению кожи лица. Воздействуя на определенные мускулы, продукт способен навечно освободить от вероломных морщин и возвратить былую привлекательность. Но ботокс известен медикам достаточно издавна, и ранее употреблялся при лечении разных невралгических болезней. Оказывается, более удачно продукт способен совладать и с лишней потливостью рук. Он вводится под кожу в определенных точках ладошек и заблокируют ацетилхолин, без которого железы не сумеют выделять пот. Процедура продолжается приблизительно час, полностью неопасна и безобидна, а красивый 100% итог будет веселить в протяжении 7-8 месяцев. Но цена ее доступна далековато не многим, потому можно испытать другой способ.

Очередное приятное новаторство - дрион-аппарат. Двадцатиминутное погружение в воду, через которую пропускается слабенький разряд электронного тока, устраняет от общей завышенной потливости. Местное применение, основанное на том же принципе и называемое ионофорез, помогает защитить ручки от лишней влажности. Ванночки заполняют особым фармацевтическим веществом и опускают туда электроды. Под воздействием тока ионы активного вещества угнетают потовые железы, и в течение полугода ладошки будут оставаться сухими даже в экстремальных ситуациях. Но нужно пройти несколько сеансов, до полного исчезновения противных симптомов. Через 6 месяцев курс исцеления можно повторить.

Потеют ладошки - исцеление может быть и хирургическим. Операция под заглавием симпатоэктомия заключается в перекрытии нервных стволов, отвечающих за регуляцию потливости. Оперативное вмешательство проводится на высочайшем уровне и почти всегда помогает накрепко избавиться от трудности. К недочетам можно отнести вероятное проявление завышенной потливости в другом месте и, как побочный эффект, появление компенсаторного потоотделения, которое время от времени способно превысить исходный уровень.

Подводя итоги, можно констатировать, что, если потеют ладошки - исцеление может быть как долгим, так и приятно резвым. Более эффективны и не требуют долгих процедур - оперативное вмешательство и инъекции ботокса. Другие методы побуждают к терпению и кропотливому выполнению, но итог непременно будет положительным и позволит запамятовать о дискомфорте в разговоре. Наряду с назначенным медиком исцелением очень отлично внедрение рецептов народной медицины, которые накрепко избавляют от наружных проявлений недуга.

Мази, настои и ванночки, приготовленные по рецептам наших бабушек, удачно помогают решить неприятную делему. Это хорошее дополнение к медикаментозному исцелению либо временное решение для тех, кто никак не отыщет время для посещения доктора. Потеют ладошки - исцеление традиционными средствами содержит огромное количество вариантов, можно избрать хоть какой из их.

1. Лимон - доступное, благоуханное и действенное средство в борьбе с лишней потливостью ладошек. Для изготовления целебной консистенции пригодится смешать ложку лимонового сока, столько же спирта и две ложки глицерина. Кропотливо перемешать и смазывать ручки пару раз в денек. Их нежность и приятная сухость изумят и повеселят уже через 3-4 денька. Полезны и постоянные ванночки с лимоновым соком - на литр воды пригодится всего одна столовая ложка.

2. Столовая ложка нашатырного спирта на литр теплой воды - секрет изготовления целебной ванночки для рук. Процедура продолжается 20 минут и проводится два раза в денек. Заместо нашатыря можно использовать морскую соль.

3. Несколько капелек масла герани либо кипариса, добавленные в возлюбленный крем для рук, превратят его в действенное средство от потения ладошек, а заодно и поспособствуют укреплению ногтей.

4. Домашний крем - не поленитесь сделать, результативность его испытана. Сухие крапиву, одуванчик, календулу и подорожник смешать в равных пропорциях. Столовую ложку консистенции залить стаканом кипящей воды и настоять около часа. Взять 50 гр куриного либо нутряного свиного жира, добавить 2 чайных ложечки касторового масла, 1 столовую ложку меда и настой травок (2 ст.л.). Мажьте ручки на ночь, итог не принудит себя длительно ожидать.

5. Контрастные ополаскивания и следующие ванночки с внедрением природных компонент - хороший метод исцеления, когда потеют ладошки. Хороший итог дают шалфей, кора дуба, темный чай, рядовая либо морская соль, ромашка, крапива.

Когда потеют ладошки - исцеление традиционными средствами достаточно отлично, хотя и просит регулярности и времени. Чуть-чуть терпения, желания и напористости непременно будут вознаграждены удачным результатом.

Если потливость рук волнует только время от времени, профилактические меры позволят избежать более существенных заморочек в дальнейшем. Выполняя нехитрые советы, можно значительно понизить частоту проявлений противных процессов и их интенсивность. Когда потеют ладошки - профилактика в виде избавления от избыточного веса, нормализации меню либо избегания стрессов достаточно эффективна. Дополнительно постарайтесь:

- часто посещать сауну либо баню для вывода токсинов;

- не употреблять очень жаркую еду;

- полюбить каждодневный контрастный душ;

- использовать особые косметические средства;

- использовать для мытья рук бактерицидное мыло.

И в заключение желаю обнадежить - наука не стоит на месте, последние годы ведется активная работа по поиску новейших способов избавления от трудности гипергидроза. Если потеют ладошки - профилактика поможет благополучно дождаться тех пор, когда удачно будет найден надежный лучший метод исцеления завышенной потливости.

 

Новости

rss