Home News

Брезентовые шторы на ворота гаража: шторы из брезента в гараж

27.08.2018

видео Брезентовые шторы на ворота гаража: шторы из брезента в гараж

подъемная супер штора в гараж подробно

Новинка дизайна из серии «хорошо забытое старое» – брезентовые шторы на ворота. Их используют в качестве пологов, для утепления ворот и дверей изнутри (иногда и снаружи), для зонирования пространства в производственных помещениях, для создания дополнительной теплоизоляции на складах.



Еще до того, как производство плотных синтетических тканей было поставлено на поток, брезент был самым востребованным материалом в экспедициях, армии, альпинизме и туризме. Из брезента шили палатки, рюкзаки, спальные мешки, тенты для открытых грузовиков, штормовки, защитные костюмы, телогрейки. А теперь набирает популярность брезентовая штора в гараж.


Вешаем брезент в гараже.

Свойства брезента

1. Хорошая защита от ветра.

2. Хорошая теплоизоляция.

3. Очень высокая стойкость к износу, практически не истирается.

4. Прочность. Порвать руками не возможно.

5. Брезент медленно намокает.


проект "ШТОРЫ".

Сохнет брезентовая штора в гараж, правда, тоже медленно, в отличие от синтетических материалов (которые и промокают гораздо дольше), а в мокром состоянии очень тяжелый.

Зато он, в отличие от синтетики, обладает большей устойчивостью к огню. Воспламеняется, но не сразу. Синтетика расплавляется моментом: изделие, попавшее в огонь, теряет форму тут же.

Другое положительное отличие – брезентовые шторы на ворота дышат. Синтетические ткани не имеют такого свойства, одежда и пологи из них создают эффект термоса.

Наконец, брезент экологически чистый материал.

Обработка и дизайн

Об украшении в данном случае говорить не приходится. Гаражные шторы из брезента и не предназначены украшать, их задача – защищать, укрывать, изолировать. Функциональный материал. Единственное: поскольку он тяжелый, на карнизы (или то, что их заменяет) шторы навешивают на люверсах, а это сейчас модно.

В настоящее время изобретено множество различных пропиток. Сегодняшний брезент, обработанный гидрофобными и огнеупорными составами, практически неуязвим для дождя и пламени. По водостойкости он теперь практически не уступает синтетическим аналогам, а стойкость к огню у него исходно была гораздо выше.

Шторы в гараж

Одно из применений брезентовых штор – гаражные ворота. Въезд, даже при наличии герметичного уплотнительного контура – самое уязвимое для холода место в гараже. Если повесить на вход с внутренней стороны шторы из брезента в гараж, теплопотери уменьшатся. Это хорошо и для неотапливаемых гаражей: иногда их тоже приходится использовать в качестве мастерской.

А осенью или весной в гараже можно находиться с открытыми воротами – брезентовые шторы на ворота защищают от ветра, дождя, не слишком низких температур. Если уж в прежние времена даже полярники ночевали в палатках из этого материала. Правда, с печкой.

 

Новости

rss