Garmin представляет три новых высококлассных мультиспортивных часа Fenix

  1. Fenix ​​5S
  2. Феникс 5
  3. Fenix ​​5X

Garmin в среду объявил о следующей итерации в своей линейке высококачественных спортивных часов Fenix. Компания представила Fenix ​​5 и Fenix ​​5X, а также Fenix ​​5S, первые высококачественные часы Garmin, разработанные специально для женщин.

Все три часы включают GPS и ГЛОНАСС для измерения темпа, расстояния, скорости и других показателей при беге, езде на велосипеде и выполнении множества других действий. Часы также оснащены оптическим датчиком сердечного ритма, отслеживанием фитнеса в течение всего дня (количество шагов, сожженные калории, активные минуты и сон), а также возможность показывать уведомления от iPhone или телефон Android.

Линия Fenix ​​известна своим длительным временем автономной работы и прочным дизайном. Водонепроницаемые часы длиной до 100 метров (10ATM) оснащены прочной рамкой из нержавеющей стали. Все три модели также будут работать более недели при нормальном использовании.

Другие функции включают в себя трехосный компас, гироскоп, барометрический высотомер, а также широкий спектр спортивных профилей, в том числе бег, велосипед, плавание, пеший туризм, триатлон, альпинизм, катание на лыжах, гребля и весло. Это также первые часы Garmin, поддерживающие новую систему выпуска QuickFit, которая позволяет пользователям быстро менять диапазоны часов, не нуждаясь в специальном инструменте.

Часы отлично смотрелись на моем запястье. Все они оснащены новым оптическим датчиком сердечного ритма, который едва выступает сзади, что делает его намного удобнее в носке. За исключением Fenix ​​5X, я также не нашел их слишком громоздкими или тяжелыми. Читайте дальше, чтобы узнать больше о разнице между Fenix ​​5S, Fenix ​​5 и Fenix ​​5X.

Garmin в среду объявил о следующей итерации в своей линейке высококачественных спортивных часов Fenix

Все часы Fenix ​​5 поддерживают новую систему выпуска QuickFit от Garmin, которая позволяет менять ремешки без специального инструмента.

Сара Тью / CNET

Fenix ​​5S

Fenix ​​5S - это уменьшенная версия часов, предназначенных для женщин и миниатюрных запястий, но обладающих такими же высокими характеристиками Fenix. Часы имеют диаметр 42 мм и более гладкое лицо, чем другие модели Fenix. Он будет длиться до 8 дней при обычном использовании или до 13 часов с отслеживанием сердечного ритма и активным сигналом GPS.

Fenix ​​5S будет доступен к марту за 600 долларов (550 фунтов, 950 австралийских долларов). Часы поставляются в серебристом исполнении с белым, бирюзовым или черным силиконовым ремешком и дисплеем из минерального стекла. Есть также вторая модель, которая добавляет Wi-Fi и заменяет дисплей из минерального стекла на устойчивый к царапинам сапфировый. Fenix ​​5S Sapphire будет продаваться по цене 700 долларов (650 фунтов стерлингов, 1050 австралийских долларов) и поставляется с дополнительной силиконовой лентой QuickFit.

Fenix ​​5S предназначен для небольших запястий.

Сара Тью / CNET

Феникс 5

Fenix ​​5 имеет диаметр 47 мм и более компактный дизайн, чем Феникс 3 ( 400 долларов на Amazon ) HR. Часы также будут работать до двух недель при обычном использовании или до 20 часов с отслеживанием сердечного ритма и активным GPS-сигналом, что на 4 часа больше, чем у прошлогодней модели.

Fenix ​​5 будет доступен к марту за 600 долларов (550 фунтов, 950 австралийских долларов). Как и Fenix ​​5S, появится вторая модель, которая добавляет Wi-Fi и заменяет дисплей из минерального стекла на прочный сапфировый. Fenix ​​5 Sapphire будет продаваться по цене 700 долларов (650 фунтов стерлингов, 1050 австралийских долларов), а также поставляется с дополнительной силиконовой лентой QuickFit.

Fenix ​​5 немного больше и имеет более грубый вид.

Сара Тью / CNET

Fenix ​​5X

В дополнение к большему размеру (диаметр 51 мм), Fenix ​​5X включает в себя функции, которых нет в других моделях. Он поставляется с предварительно загруженными топографическими картами США, маршрутными велосипедными картами для пошаговой навигации и другими функциями, такими как круговая поездка и круговая поездка, которые могут предлагать маршруты в зависимости от того, как далеко вы хотите пробежать или проехать. Другая функция, названная «Вокруг меня», позволяет пользователям видеть различные точки интереса, путевые точки и другие объекты карты в пределах своего диапазона.

Другая функция, названная «Вокруг меня», позволяет пользователям видеть различные точки интереса, путевые точки и другие объекты карты в пределах своего диапазона

Fenix ​​5X является самой большой из трех часов и включает в себя встроенные карты.

Сара Тью / CNET

Garmin сказал, что Fenix ​​5X будет работать до 12 дней при обычном использовании или до 20 часов с отслеживанием сердечного ритма и активным сигналом GPS. Часы также оснащены Wi-Fi и устойчивыми к царапинам сапфировыми линзами.

Fenix ​​5X будет доступен к марту за 700 долларов (650 фунтов, 1050 австралийских долларов).

Проверьте все CNET освещение CES 2017 ,

 

Новости