Ikea строит самый большой магазин в мире и готовится к производству соломенной мебели

Шведский мебельный гигант готовится открыть крупнейшую в мире Ikea. Магазин будет построен в Маниле, столице Филиппин. Он также пытается производить мебель из рисовой соломы, которая в Индии является отходом.

Ikea в Польше и Европе экспериментирует с новыми, меньшими форматами магазинов. Между тем в Маниле, столице Филиппин, размещается самый большой магазин в его сети - он будет почти в два раза больше среднего магазина шведского мебельного гиганта.

Читайте также: Ikea меняет стратегию. Готовимся к «большим городам и тонким кошелькам»

Ikea в Маниле будет иметь площадь 65 000 квадратных метров, в то время как типичная сеть магазинов имеет 35 000 квадратных метров. квадратных метров площади. Для строительства, трудоустройства первых 500 сотрудников и запаса продукции Ikea потратит 134 миллиона долларов. В магазине, в дополнение к традиционной коммерческой части на двух этажах, также планируется отдел онлайн-продаж, который поможет охватить до 5 миллионов домохозяйств за 60 минут путешествия. Bloomberg напоминает, что прогнозы для филиппинской экономики хорошие, и за последние 13 кварталов экономика этой страны выросла на 6 процентов.


На Филиппинах самый большой в Индии магазин с отходами ... мебели

Шведская компания также недавно вышла на индийский рынок. И именно в Индии она хочет опробовать новые способы борьбы с загрязнением и защиты окружающей среды (о чем известно Ikea - в Польше магазины Ikea в основном самодостаточны в энергии благодаря возобновляемым источникам энергии). В Индии серьезной проблемой является сжигание отходов, образующихся в сельскохозяйственном производстве. В Индии именно сжигание рисовой соломы является одним из основных источников смога. Подсчитано, что фермеры ежегодно сжигают несколько миллионов тонн аграрных отходов, а Индийская система качества воздуха и прогноз погоды и погоды указывают на то, что в столице Индии, Нью-Дели, треть загрязнения происходит от сожженных сельскохозяйственных отходов по всему городу.

Ikea запустила кампанию «Better Air Now», чтобы уменьшить проблему. По сообщению CNN, производство рисовой соломенной мебели должно начаться в этом году, а клиенты - в 2020 году. Ikea заявляет, что ее целью является активизация местных сообществ и хочет проконсультироваться со своим правительством с местными органами власти и компаниями в регионе. Проект Ikea начнется в начале столицы Индии.

Группа также объявляет, что если кампания будет успешной, она будет повторяться в других странах, где расположены города с высоким уровнем загрязнения.

 

Новости