Home News

Обучение сестринскому делу

31.05.2022

Обучение сестринскому делу

Чтобы стать медсестрой, необязательно поступать в медучилище и тратить на это три-четыре года. Если вы хотите обучиться на сотрудника среднего медперсонала, вы можете пройти курсы переподготовки сестринское дело. В рамках курса вы научитесь всему, что должна знать и уметь процедурная медсестра, сможете полноценно попрактиковаться и получить стабильную обратную связь от руководителей и наставников.

Особенности обучения сестринскому делу

Медсестра обязана выполнять все медицинские манипуляции, которые врач назначает пациенту: инъекции, инфузионное введение медицинских препаратов, перевязки и другие процедуры. Обучение сестринскому делу включает в себя следующие аспекты:

  • особенности состава лекарственных препаратов;
  • выполнение сестринских манипуляций: внутривенные и внутримышечные инъекции, капельницы, забор анализов, перевязки, обработка ран и прочее;
  • гигиена, особенности содержания рабочего места медсестры и всех медицинских инструментов;

В ходе занятий студенты обязательно проходят практику в больницах под руководством опытных медсестёр. Первый блок - теоретический, в рамках которого студенты знакомятся с обязанностями медсестры, особенностями содержания и стерилизации инвентаря, медикаментов. Далее начинается практический блок, который подразделяется на две части. Вначале обучающиеся работают с муляжами, а затем практикуются на пациентах. По окончании курсов студенты получают сертификат, который даёт право работать в любом медицинском учреждении.

Обучение сестринскому делу

Наши преимущества

Если вы хотите стать медсестрой и работать с пациентами, не нужно поступать в училище и получать среднее специальное образование - можно лишь пройти краткосрочные курсы переподготовки. Обучаясь в нашем учебном центре, вы получаете целый ряд преимуществ:

  • максимум практики, никакой "воды" и ненужной информации;
  • обучение новой специальности занимает всего полгода;
  • предоставляются все необходимые учебные материалы;
  • стабильная обратная связь с преподавателями, практикующими работу в заданной сфере;
  • доступные цены на обучение;
  • по окончании курсов предоставляется сертификат государственного образца;

В рамках курсов можно повысить квалификацию или пройти профессиональную переподготовку. Сертификат, полученный по итогам курсов, даёт право работать по специальности "Медицинская сестра".

Обучение сестринскому делу

 

Новости

rss