Увлажняющие кремы SPF обеспечивают меньшую защиту от солнца

Британская ассоциация дерматологов обнаружила, что косметические кремы не блокируют ультрафиолетовые лучи, а также солнцезащитные кремы, потому что люди накладывают более тонкие слои и не распределяют их так тщательно.

Исследователи создали простую серию фотографий, чтобы объяснить разницу в солнцезащитных кремах и предупредить людей не полагаться на увлажняющие кремы. Солнечное воздействие увеличивает риск рака кожи.

Используя камеру, которая видит только ультрафиолетовое излучение, исследователи из Ливерпульского университета сравнили солнцезащитный крем, который обеспечивает солнцезащитный крем, и увлажняющий крем SPF.

Британская ассоциация дерматологов обнаружила, что косметические кремы не блокируют ультрафиолетовые лучи, а также солнцезащитные кремы, потому что люди накладывают более тонкие слои и не распределяют их так тщательно

Фото: Британская ассоциация дерматологов /

Области, хорошо защищенные от ультрафиолетовых лучей, на снимках выглядят темнее.
На картинке выше женщина слева намазана солнцезащитным кремом SPF30 - хорошо наносится и покрывает почти все лицо. На картинке он черный, что означает, что препарат поглощал много ультрафиолета. На изображении справа женщина использовала увлажняющий крем SPF30 - он не наносился на область вокруг глаз, которая является зоной повышенного риска развития рака кожи. Ее лицо выглядит ярче, а это значит, что крем не останавливает ультрафиолетовые лучи так же эффективно, как солнцезащитный крем.

Хотя увлажняющий крем с фильтром SPF обеспечивает защиту от солнца, он не работает так же хорошо, как солнцезащитный крем. Конечно, когда у вас нет другой подготовки под рукой, лучше защита, чем нет. Но если вы планируете дольше оставаться на солнце, солнцезащитный крем необходим.

Исследователи также отметили, что люди часто обходят определенные участки лица, применяя крем, что также увеличивает риск ожогов. Включает в себя о области вокруг глаз. Вы должны носить солнцезащитные очки, чтобы увеличить защиту. Они также указывают, что через несколько часов крем не работает так же хорошо, как в начале. Кроме того, увлажняющие кремы с SPF часто не защищают от UVA-лучей, ускоряя старение кожи.

Как сохранить свой летний загар?

Как безопасно загореть?

Похожие

Крем для глаз и сыворотка: причуда или необходимость в тщеславии?
Не всегда крем для глаз был само собой разумеющимся. Я подумала: кожа - это кожа, я думаю, этого достаточно, чтобы увлажнить, верно? Мое различие в косметике для определенных частей тела стало еще более забытым, когда я делал натуральную косметику и использовал продукты для кухни для ухода. такие
Как сохранить свой летний загар?
Как безопасно загореть?
Я подумала: кожа - это кожа, я думаю, этого достаточно, чтобы увлажнить, верно?
 

Новости