Заландо поселился в Польше

Гигант электронной коммерции начнет в этом месяце инвестиции в 150 миллионов евро в Грыфино. Более 1000 человек будут работать там в год.

Неделю назад официального подтверждения не было, но сейчас все известно. Немецкий магнат Заландо, продающий одежду в Интернете, запустит огромный распределительный центр в Грыфино, в особой экономической зоне Костшин-Слубице.

Немецкий магнат Заландо, продающий одежду в Интернете, запустит огромный распределительный центр в Грыфино, в особой экономической зоне Костшин-Слубице

Показать галерею [1/2]

ТАКАЯ ОБУВЬ !: В течение нескольких месяцев Заландо давал понять, что будет инвестировать в логистику. Недавно она открыла центр возвращения недалеко от Щецина. Теперь он построит большой склад в Грыфино. Bloomberg

- Во второй половине следующего года мы запустим новый распределительный центр в Грыфино, который будет обслуживать Польшу, страны Северной Европы, а также часть Германии. Строительные работы начнутся уже в этом месяце, их будут вести наши партнеры Goodman и Goldbeck, а оператором центра станет Fiege, в которой для этой цели будет занято более 1000 человек. Инвестиции составляют 150 миллионов евро, - говорит Дэвид Шредер, старший вице-президент по операциям в Заландо. Ранее источники "ПБ" были даже до 200 миллионов евро и 3 тысячи злотых. сотрудники.

- Размер занятости будет зависеть от работодателя и режима работы центра. Подбор сотрудников повсюду - непростая задача, но наше преимущество - это местоположение. В непосредственной близости находятся городские центры и сельские общины, в которых функционируют ГРР и уровень безработицы по-прежнему высок. Благодаря маршруту S3, доступ к заводу будет относительно коротким. Мы модифицируем транспортную систему и запустим дополнительную линию между Грифином и промышленной зоной, адаптированную для работы часового завода в Заландо и других инвесторов, - говорит Томаш Милер, заместитель мэра города и муниципалитета Грыфино.

Центр, расположенный на развязке скоростной автомагистрали S3, недалеко от автомагистрали A6, будет иметь большую площадь, чем склады другого гиганта электронной коммерции Amazon, построенного недалеко от Вроцлава и Познани.

- Центр будет иметь 130 000 кв. м будет таким же большим, как наши крупнейшие объекты в Германии, - говорит Давид Шредер. Заландо уже запустил гораздо меньший оборотный центр в Голенюве около Щецина, в котором 150 человек нашли работу.

- Мы выбрали Gryfino из-за очень удачного расположения и инфраструктуры, сотрудничество с местным правительством и Особой экономической зоной также очень хорошее, - говорит Дэвид Шредер. Мэр Грифино убежден, что все инвестиции самоуправления в привлечение инвесторов быстро окупятся.

- Проект Zalando - это прибыль для нас, а не расходы. Даже если мы доплачиваем автобусной линии, налог на имущество и налог на добавленную стоимость увеличат бюджет общины на несколько миллионов злотых в год. Мы потратим эти деньги на разумное развитие: коммунальные услуги, расширение дорог и образовательную сеть, потому что если мы создадим хорошие условия жизни для жителей, их число увеличится, и компаниям будет легче найти сотрудников, - говорит Томаш Милер.

В соответствии с финансовым отчетом, опубликованным на прошлой неделе, выручка Zalando в первом полугодии составила 1,7 млрд евро (на 24,4% больше, чем в предыдущем году), то есть почти 7,5 млрд злотых. Главным образом, благодаря прибыльному рынку Германии, компания может похвастаться чистой прибылью в размере 55,5 млн евро.

- Мы хотим поддерживать очень быстрые темпы развития, в пределах 20-25 процентов. Ежегодно и каждый год увеличивать количество клиентов на несколько миллионов - и для этого необходима сильная база логистики, - объясняет Дэвид Шредер. Компания, которая сделала свои первые шаги на рынке в 2008 году, запустила свой первый склад в 2011 году недалеко от Берлина.

- Год спустя в Эрфурте был открыт крупный логистический центр, а в 2013 году - в Менхенгладбахе, откуда мы также обслуживаем Бельгию, Нидерланды и часть Франции. В этом году открылся наш первый зарубежный центр в Страделли под Миланом, обслуживающий Италию, а в июле открылось большое предприятие на юго-западе Германии, которое также позволяет нам обслуживать Швейцарию и юг Франции. Мы также планируем открыть центр во Франции, он будет меньше, чем объект в Польше, - говорит Давид Шредер.

© ℗

Похожие

Джек Рассел Терриер
природа Джек Рассел терьер - собака с отличным темпераментом и озорным, веселым темпераментом. Хотя он обычно наполнен энергией, он также может показывать спокойствие и самоконтроль, благодаря чему он не является проблемным членом семьи. Он легко адаптируется к любым условиям, поэтому вы можете взять его с собой куда угодно. JRT любит людей и особенно сильно привязывается к владельцу - он не хотел бы от нее уйти. Он не рекомендуется для семей с маленькими детьми, потому
 

Новости