Home News

Запечатывание ногтей: преграждаем путь ломкости!

05.09.2018

Ухоженные ногти — залог привлекательности рук. Современная косметология дарит множество возможностей для ухода за столь важной для каждой женщины части тела. Процедура запечатывания ногтей — одна из числа пользующихся особым спросом. К тому же, она доступна и в домашних условиях. А главное — быстрый результат: поврежденная ногтевая пластина или слоящиеся ноготки подлежат восстановлению уже после первого сеанса запечатывания воском.

Принцип действия воска

Воск содержит множество полезных природных компонентов, которые оздоравливают ногти и ускоряют их рост. Также воск образует тонкую пленку, которая около месяца не только питает, но и защищает ногти от разрушающих внешних факторов.

Для достижения более заметного результата воск используют вкупе с маслами и витаминами (А, Е). Что касается выбора эфирного масла, тут все относительно и зависит от индивидуального восприятия. Хорошо сочетается с воском и усиливает его действие касторовое масло (можно использовать в качестве базы). Витамины укрепляют ногти и устраняют их ломкость.

Приступаем к сеансу

Очень важно предварительно подготовить руки к процедуре, иначе эффект будет незначительным.

Для начала снимите с ноготков остатки предыдущего маникюра. Если ногти ломкие, возьмите за привычку удалять лак менее агрессивными, нежели обычное средство на основе ацетона, средствами.

Следующее, что мы делаем — обтачиваем ногти, придавая им желаемую форму. Далее удаляем грубую кожу около ногтевого валика и кутикулу с помощью специальной маникюрной палочки: сначала размягчим ногти в теплой ванночке с использованием масел или соли (можно добавить пару капель йода, который способствует укреплению ногтей). 15 минут для данного этапа будет достаточно.

Мягкой шлифовальной пилочкой обрабатываем поверхность ногтей. Делаем это крайне осторожно: на этом этапе снимается ненужный грубый слой, после чего ногтевая пластина оказывается разогрета и подготовлена к непосредственному нанесению воска.

На паровой бане разогрейте ложку пчелиного воска (доступен в любой аптеке). Помешивая добавьте 80 гр базового масла. Как было сказано выше, можете взять касторовое или, к примеру, масло оливы. Туда же отправьте несколько капель эфирного масла. В конце предстоит добавить несколько чайных ложек теплой воды.

С помощью мягкой ворсовой ткани втираем в ногти получившуюся смесь. Делаем это тщательно, уделяя особое внимание кончикам ногтей, так как именно они больше всего страдают от несуразной многослойности. Постарайтесь достичь максимально равномерного распределения восковой массы по поверхности.

Когда с этапом нанесения лечебного состава покончено, для закрепления эффекта опустите руки в холодную воду на непродолжительное время.

В самом конце процесса отполируйте ногти до ощущения полной гладкости. Постарайтесь избежать покрытия лаком в течении нескольких дней после запечатывания.

Уже после первой процедуры качество ногтей заметно улучшится, а регулярное нанесение воска сделает их крепкими и здоровыми. Вам больше не придется скрывать проблемные ломкие ногти под слоем лака или геля!

 

Новости

rss