Морские узлы - переигровка перед круизом

  1. Штип и полчеловек
  2. восемь
  3. Долото и гентри
  4. Якорный узел
  5. заминка
  6. Парусный причал
  7. Швартовная петля и спасательный узел
  8. Плоский узел
  9. Ref. Узел
  10. Узел узла
  11. Кабельное соединение - узел бампера
  12. Узел клеммы
  13. ручеек

Это короткое повторение поможет вам подготовиться к парусному сезону. Независимо от того, ходите вы пару недель или несколько месяцев в году, вы должны учитывать тот факт, что навыки после зимнего перерыва могут немного заржаветь. Но с узлами это похоже на езду на велосипеде - однажды привязанный, обычно остается где-то в глубине нашего сознания, и момент физических упражнений должен позволить нам воссоздать их правильную версию.

Узлы, о которых мы пишем, являются наиболее распространенными в парусной практике. Если кто-то из вас еще не контактировал с ними и в ближайшее время отправляется в круиз, мы рекомендуем вам подготовиться раньше. Если у нас нет гаджетов, подходящих для таких упражнений, мы всегда можем купить два метра веревки средней толщины в строительной мастерской и даже использовать шнурки - для тех, кто не хочет ничего сложного 🙂

Что вы можете найти в этой статье:

Штип и полчеловек

Самый простой из самых простых. Чтобы связать половинку, мы просто должны положить конец веревки вокруг вены, где мы завязываем узел. Математика также не ошибается в узлах, и два полусека неизбежно дадут нам притворство.

Половинки и палки используются для защиты других узлов от решения - часто мы можем встретиться с морским швартовным узлом или узлом. Иногда они также используются как «узлы кризиса» - иногда в панике мы просто связываем всю цепочку полутоков, надеясь, что наша «работа» не будет решена. Если мы случимся с таким эпизодом, помните, что при первой же возможности измените получившуюся «полузмеиную змею» на что-то более эстетичное и эффективное.

Если мы случимся с таким эпизодом, помните, что при первой же возможности измените получившуюся «полузмеиную змею» на что-то более эстетичное и эффективное

восемь

Мы связываем его на концах канатов, если не хотим, чтобы они «убежали». Часто это видно на кончиках печати и на гроте - легко представить, как трудно поймать простыню, которая выскользнула из наших рук, пролетела сквозь глыбы или кипы и борется на ветру, угрожая человеку, пытающемуся поймать его глазным конусом.

Поскольку мы уже знаем, насколько это полезно, также стоит знать, что это один из самых интуитивно понятных узлов, потому что при правильной привязке он на самом деле выглядит как число восемь.

Мы берем кончик веревки в ладонь и кладем ее по одному, со дна каната. Чтобы закончить узел, наконечник должен быть пронизан через нижний живот фигуры восемь.

Долото и гентри

Оба используются для соединения двух веревок, особенно разной толщины. Панель клубков - это базовая версия, разработанная портальным узлом (и, возможно, бомбардировочным).

В одной руке мы держим маленькую петлю (глазок) первой веревки - на нашей фотографии, белый и синий. Мы перевели вторую веревку (красную), как показано на рисунке, чтобы соединить две веревки таким образом.

Якорный узел

Это звучит довольно гордо, но это просто служит для крепления якорной веревки к самому якору, или к ведру или зонду. В этом случае нам не важно, чтобы получающийся узел не затягивался - якорный канат обычно проясняется с помощью якоря, и нам не нужно его решать. Поэтому узел привязки относительно прост, когда дело доходит до изготовления.

Оставляем около двух веревочных колен на одном из его концов. Мы прикрепляем узел примерно в половине измеренной длины. Поместите наконечник вокруг «глаза» якоря так, чтобы были созданы «рога баранины», как на рисунке выше. Получающийся узел закрепляется путем протягивания оставшегося конца веревки через ранее связанный узел и создания второй оплетки внутри узла.

заминка

Используется для привязки крыльев к перилам. Мы связываем его так же, как и популярные «рога баранины», однако свободный конец должен идти с противоположной стороны, чем наконечник, идущий к отражателю.

Это очень плотный узел, поэтому не используйте его для швартовки - раствор влажного, нагруженного эмбриона может оказаться не в наших силах.

Хотите узнать больше? Проверьте наш

Обучение парусному спорту

Обучение парусному спорту

Парусный причал

Полезно для швартовки, взаимозаменяемо со спасательной петлей, а также для крепления понтона или крыльев к нашей лодке. Привязка крыльев к узлу или к швартовному узлу действительно зависит от привычек нашего капитана. Оба узла правильны, когда дело доходит до крыльев, в то время как швартовка определенно более полезна для швартовщика.

Мы запускаем веревку вокруг полюса, затем блокируем рабочую часть веревки, обматывая ее плотную жилу и повторно проводя наконечник вокруг полюса. Полученные петли закреплены двумя половинками.

Полученные петли закреплены двумя половинками

Швартовная петля и спасательный узел

Петля для швартовки создается путем привязки спасательного узла на конце веревки на таком измеренном расстоянии, чтобы созданный «глазок» можно было легко разместить на швартовной стойке.

Хитрость заключается в том, чтобы привязать спасательную петлю к рукам, а не к себе. Многие люди обучались в лагерях скаутов, им приходилось завязывать спасательный узел вокруг собственного пояса, что часто позволяет нам видеть в порту, как отправленный на посадку член экипажа панически запутывает себя веревкой, привязывает петлю к себе, затем выпрыгивает из созданного узла и просто надевает веревку на столбы. ,

Чтобы избежать этого, стоит научиться завязывать спасательную петлю в воздухе перед вами. Придумано много стихов, чтобы облегчить эту задачу, мы постараемся описать ее «сухой» здесь. Для правшей - в правой руке держите наконечник в левой вене, обращенной к другим виткам веревки (или лодки). В зависимости от того, сколько мы берем веревку, наша спасательная петля будет такой большой. В левой вене мы создаем петлю, которая будет центром узла. Мы переводим правый конец из нижней части петли (как на первом рисунке), затем под вену, удерживаемую в левой руке, и возвращаемся в то самое место, с которого мы начали (средний рисунок). Для нас должен быть создан отличный спасательный узел. Если нам кажется, что мы все делаем правильно, но узел не гаснет, давайте попробуем подтянуть его более плотно. Две вены, выходящие из небольшой петли, должны проходить вместе - тогда узел будет взят правильно (последнее фото).

Плоский узел

Есть два способа сделать это. Первый: мы делаем глазок из одной веревки (на нашей фотографии - бело-голубая веревка), а затем переводим вторую веревку таким образом, чтобы выход веревки совпадал с ее введением. Второй способ: мы держим одну линию в одной руке, другую - в одной руке, и мы начинаем связывать их вместе, так же, как мы начинаем связывать шнурки. Затем мы повторяем этот шаг, но мы должны помнить, что к нам приходят веревки (как на картинке). Если веревки не совпадают, мы сделаем узел "женским", который не только уродлив, он нам больше не будет полезен.

Плоский узел используется для соединения двух канатов одинаковой толщины. Поскольку он, случается, расслабляется во время работы, мы не используем его для очень ответственных задач.

Поскольку он, случается, расслабляется во время работы, мы не используем его для очень ответственных задач

Ref. Узел

Служит, как вы можете догадаться, для рифования или уменьшения поверхности парусов. Рефлексы (refsejzingi), которые используются для рифования, мы связываем по обе стороны штанги с помощью рефлекторного узла. Также полезно создать что-то, что мы хотим решить довольно быстро (например, парусный мешок).

Мы делаем это так же, как плоский узел, с той разницей, что «второй узел» связан с петлей, а не с одной жилой.

Мы делаем это так же, как плоский узел, с той разницей, что «второй узел» связан с петлей, а не с одной жилой

Узел узла

Он используется для прояснения фал и других свободных линий на палубе, чтобы они не излишне забивали нас лодками в порту или не усложняли жизнь, когда они не используются.
Его привязка начинается с петли. Затем создайте второй цикл, который чередуется с серединой первого. Эта защищенная веревка не ускользнет от нас, а узел узла настолько прост, чтобы решить, что, конечно, можно будет быстро использовать веревку, если это необходимо.

Кабельное соединение - узел бампера

Женская часть узла экипажа известна своей популярностью в сувенирных магазинах с браслетами из бисера. Бусинки расположены на линии, которая зажимается на ширину запястья только с помощью буферного узла.

Он используется для соединения двух канатов, его также можно «растянуть» до максимальной длины соединяемых проводов - тогда мы создадим зажимную петлю. Мы располагаем две линии друг против друга, вращающиеся в противоположных направлениях. Концы прикреплены к венам, идущим рядом друг с другом. После скольжения петли мы увидим, как движется узел - он должен выглядеть так же эстетично, как на прилагаемом рисунке.

После скольжения петли мы увидим, как движется узел - он должен выглядеть так же эстетично, как на прилагаемом рисунке

Узел клеммы

Необходим для правильной швартовки яхты в порту, но это не единственное применение. Мы также называем волны, особенно на мачте, иногда на небольших яхтах, есть также простыни для удобства. Исправлять ошибочные рычаги - ежедневный хлеб шкипера, поэтому давайте постараемся не подвести его и рыцарей учиться перед круизом.

Краткий рецепт зажима таков: мы делаем одну косу вокруг зажима, затем ведем верёвку «по диагонали» назад. Правильное окончание клеммы - это ключ - петля. Свободный конец веревки, закрепленный петлей, должен проходить параллельно вене под ней.
Красота является отличным критерием правильности узлового узла, поэтому после создания шипа стоит посмотреть на него и сказать, что он выглядит красиво. Если мы думаем, что «что-то не так» и не можем исправить это сами, мы всегда должны сообщать об этом шкиперу.

ручеек

Испытание для каждого хорошего члена экипажа - прекрасная бухта - это кульминация порт-клара, а ее быстрое и элегантное окружение - игра, трудности, которые мы вознаграждаем красивыми картинами чистой, правильно проясненной колоды с закатом на заднем плане.

Бухта используется для выяснения или упорядочения неиспользованных медленных веревок, таких как швартовые линии или длинные концы других веревок, таких как фалы. Он состоит из рыхлых открученных петель, размер которых достаточно велик для того, чтобы удобно повесить такой «свиток» или устроить в бакици. Повязки из петель мы покрываем несколько раз, затем создаем «глаз», который вкладываем в наш банк. Наконечник снова вставлен в созданный глазок - благодаря этому самец не решится сам.

Наиболее важным является ощущение того, сколько нам понадобится веревки при отделке бухты. Мы заканчиваем плетение, когда думаем, что у нас есть достаточно длинный наконечник, чтобы несколько раз завязать наш «свиток», а затем все еще закрепить его.

Что чаще всего случается, что вместо традиционных букхутов веревку на яхтах пропускают через перила и подвешивают, как показано на рисунке Что чаще всего случается, что вместо традиционных букхутов веревку на яхтах пропускают через перила и подвешивают, как показано на рисунке. Это, безусловно, более простое и не менее эффективное решение.

Мы надеемся, что этот краткий путеводитель "Парусные узлы" будет полезен всем, кто решит плавать - как шкиперам, так и членам экипажа. Мы рекомендуем вам практиковать узлы - дома, на работе, в поезде, в самолете. Познакомиться с новыми узлами - это очень весело, чрезвычайно полезно в парусном спорте и любом спорте, используя веревки (например, скалолазание или спелеология). Когда мы станем художниками в искусстве создания красивых клубков, у нас появятся новые возможности, например, в том, что касается подготовки рождественского подарка - кто знает, может быть, коврик для ванной комнаты ручной работы скоро будет у вас под рукой? Практика!

Вас тянет к морю? Проверьте наш

круизы

Хотите узнать больше?
Вас тянет к морю?
 

Новости