Свойства пошивочных материалов, которые нужно знать

  1. Как можно описать материалы для пошива, кроме состава, ткани и веса основы?
  2. Важное свойство материала: сколько он заливает или жёсткий (держит форму)?
  3. 1. Что это значит лучше / жестче?
  4. 2. Граммаж не дает нам информации о жесткости материала
  5. 3. Насколько эти материалы растягиваются по диагонали?
  6. РЕДАКТИРОВАТЬ: шаблон для Luzacka Skirt теперь доступен в бумажной версии!
  7. Собственный пробник тканей и трикотажа - свойства швейных материалов у вас под рукой :)

У швейных материалов намного больше свойств, чем у композиции, ткани и веса У швейных материалов намного больше свойств, чем у композиции, ткани и веса. Сегодня мы поговорим о тех свойствах, которые сложно описать просто текстом или числом, их легче показать на картинках, а еще лучше ... wydotykać :) Я знаю, что большинство из вас шьют, но если вы знаете людей, которые начинают с их бренда одежды - дайте им этот текст. Наверняка этот материал будет полезен :)

Я уже написал две записи о свойствах швейных материалов, это будет их продолжением. Если вы хотите систематизировать свои знания о композициях, плетениях и весах, прочитайте текст Виды материалов: что шить, что носить? , Немного ближе к этим свойствам, которые будут сегодня, находится запись И этот материал должен быть найден , Эта запись в общих чертах представляет концепцию, сегодня речь пойдет об особенностях!

Как можно описать материалы для пошива, кроме состава, ткани и веса основы?

Дьявол кроется в деталях, и каждое из перечисленных свойств материала может быть расширено. Состав : материал может иметь различно расположенные волокна различного состава. Например, эластичные волокна можно легировать только через прямую нить (вдоль нити утка). Благодаря этому материал будет растягиваться только поперек балки и вдоль нее не будет. Это очень полезное свойство, когда мы шьем плотно облегающую одежду: например, благодаря узкой юбке она идеально подходит к фигуре, а когда она пришита вопреки прямой нити - мы вообще не можем подойти к ней :)

Плетение может быть более или менее компактным , могут быть переплетены более тонкие или более толстые волокна. И эта деталь часто описывается общими названиями материалов. Например, газон и крот - оба материала могут быть сделаны из хлопка, оба имеют льняное переплетение. Это, среди прочего, толщина и плотность волокон влияет на то, что газон легкий и имеет мягкий захват, а родинка компактная и более жесткая.

Граммаж [г / м2] также очень неочевиден - например, общепринято мнение, что чем больше вес, тем толще материал . И все же материал с одинаковым составом может иметь волокна, переплетенные по-разному - реже, более плотно. Иногда этот дополнительный вес может просто перейти в «нить» волокон. Иногда просто волокно весит больше. Я покажу вам Cordura (волокно DuPont), который имеет вес около 400 г / м2 и тоньше, чем розовые джинсы с весом 200 г / м2!

Нет ничего математически простого в материалах. Лучше учиться, наблюдая, касаясь и прикосновение к нему снова ;)

Важное свойство материала: сколько он заливает или жёсткий (держит форму)?

И это та часть, на которой я хочу сосредоточиться сегодня! Я сделал свой следующий рисунок доступным - на юбке Luzack , Долгое время я задавался вопросом, как описать материал, который подойдет для такой юбки. Я пришел к выводу, что он наиболее точно описал бы слово «налив». Но что это на самом деле означает? Как вы официально заявляете, что мы основаны на данных?

Я помогу здесь фотографиями - я вырезал прямоугольные образцы (29x32см) из совершенно разных материалов. Я прикрепил их к одному углу, чтобы они свободно висели. Обрезая я держал прямую нить - ряды основы и утка идут вдоль берегов.

Я отсортировал свои образцы по весу, от самого легкого до самого тяжелого материала (слева направо):

1 1. прозрачный шифон (синтетический, но состав я не знаю), 2. тонкий шелковый креп, 3. вискозный газон

4 4. другой вискозный батист, 5. тонкая хлопчатобумажная ткань, 6 , белье из смеси белья с вискозой и сорона (используется на моя любимая юбка Luzack )

7 7. толще вискоза + эластан спандекс запутанный 8. Тонкие джинсы, 9. Кордура (Дюпон)

Хорошо, я оставляю вам момент, чтобы учиться. Вы посмотрите на эти фотографии, и я скоро буду летать со своими наблюдениями :)

...

Хорошо, вот и все :)

1. Что это значит лучше / жестче?

На основе этих фотографий легко определить слова «lej "cy» / «мягкая компоновка» и «жесткая форма» / «удерживающая форма». Разливаемый материал не удерживает форму, а мягко стекает вниз по фигуре. Такой материал подойдет для драпированных платьев, летних юбок с миллионами маленьких складок, блузок с бантиками на шее. Жесткий материал держится - когда мы заставим его торчать, он будет торчать. Это может быть материал для плиссированной юбки или жакета.

Из моих образцов больше всего наливаемых материалов - 2, 3 и 4 - больше всего складок на дне, материал идет вниз больше всего, а не с боков. Чрезвычайно жестким является Кордура (9), который вообще не качался! Хлопчатобумажная ткань (5) также довольно жесткая, что касается ее веса, который идет «бок о бок» даже больше, чем тонкие джинсы (8)! Конечно, между ними есть целый спектр.

И вот мы плавно переходим к следующему наблюдению ...

2. Граммаж не дает нам информации о жесткости материала

Эти свойства не являются линейно зависимыми. Если бы я установил его от максимального к наименьшему, произойдет нечто подобное:

Я удивлен результатом Я удивлен результатом! Здесь вы можете точно увидеть, как из трех складок, висящих почти прямо, мы попадаем в две, все более и более размытые, и, наконец, ... Кордура :) Сначала я удивился, что № 1 так сильно отстает, но в целом имеет смысл , Это довольно жесткий материал, и у него нет веса, который мог бы его опустить.

Швейные материалы Юбка Лузацкая Я описал это как маленькую или среднюю толщину, довольно льющуюся . Я сшила эту юбку из материалов 4, 3, 6 и 8, то есть диапазон от полупрозрачного газона до тонких джинсов от коллажей выше определенно подойдет. Такие материалы, как 4, 2 и 3, будут мягкими на ногах и образуют много складок внизу. Такие материалы, как 7,6 и 8, уже создадут более четкую форму трапеции - они будут более отталкивающими и создадут меньше складок. Швейные материалы   Юбка Лузацкая   Я описал это как маленькую или среднюю толщину, довольно льющуюся Даже при таком небольшом несоответствии жесткости, видимом на образцах (левая юбка - 6, правая - 8, средняя - где-то посередине, когда речь идет о мягкой укладке) - вы можете увидеть большую разницу в готовой Luzacka! Видно, что розовые джинсы (8) больше торчат, а смесь с бельем / сорона (6) мягче внизу и более регулярно морщит на поясе.

И когда мы так далеко ушли в эти розкминачи, я не удержался от еще одного сравнения ...

3. Насколько эти материалы растягиваются по диагонали?

Я принял непогрешимую Кордуру для справки (9);) Она почти не растягивалась   вискоза с эластаном с плетением из твила   (7) - плетение очень компактное, а примесь эластана помогает сохранить форму Я принял непогрешимую Кордуру для справки (9);) Она почти не растягивалась вискоза с эластаном с плетением из твила (7) - плетение очень компактное, а примесь эластана помогает сохранить форму. Джинсы тоже очень маленькие (8) - это снова плетение из твила. Я считаю, что если бы у него была примесь спандекса, он бы вообще не растянулся.

В свою очередь, четверо из них вытащили больше всего, что для меня очень интересно, потому что на ощупь, плетение, состав, вес мега похож на три. Разница лишь в добавлении эластана в тройку - 2% в составе, и такая большая разница в поведении!

Эта комбинация помогает вам не пугаться :) Я имею в виду - вероятно, вам придется выравнивать вашу юбку Luzack (или любую другую модель одежды, в которой прямая нить не всегда идет прямо вниз). После того, как вы сшили элементы и сделали туннель, вам нужно будет надеть его и проверить, сколько материала растянулось по бокам.

РЕДАКТИРОВАТЬ: шаблон для Luzacka Skirt теперь доступен в бумажной версии!

Толстая бумага, прозрачные маркировки, четкие инструкции на картинках ... Если вы каждый раз вздыхаете, думая о порезке новой модели - обязательно проверьте, насколько легко шить с этим рисунком!

Что круто - Юбка Лузацкая это одна из тех моделей, к которой вы можете обратиться, даже если вы еще не носили одежду. Руководство действительно обширное, кроме того, я проверил его на своем муже, который еще никогда не шил ... и сделал эту юбку за 5 часов БЕЗ моей помощи, основываясь на самом тексте! И есть дополнительные фотографии в руководстве :) Однако, если вам нужна дополнительная поддержка, я показал весь процесс пошива юбки в видеокурс "Как шить юбки?" - Основы " ,

Собственный пробник тканей и трикотажа - свойства швейных материалов у вас под рукой :)

Некоторое время назад я начал собирать свой собственный образец швейных материалов Некоторое время назад я начал собирать свой собственный образец швейных материалов. Это очень полезная вещь - просто нарежьте лом 10 × 10 и запомните это - опишите состав и вес, растяните ткани, опционально добавьте состав и цену. Такой пробоотборник позволяет вспомнить свойства материалов в секунду, на ощупь. Для меня очень систематично работать над последующими проектами :) Мне интересно, вы собираете свои пробники?

Как тебе эта комбинация, что-то удивило тебя здесь? А какие свойства материалов вы бы хотели прочитать? Я был очень увлечен этой темой в последнее время, поэтому я хотел бы написать что-то еще!

Я был очень увлечен этой темой в последнее время, поэтому я хотел бы написать что-то еще

Похожие

Liquid Retina - все, что вам нужно знать о новом ЖК-дисплее iPhone
... для различных типов выбора. Haptic Touch - интересная функция, и некоторые источники даже считают, что это лучше и полезнее, чем 3D Touch. Другие функции жидкокристаллического дисплея Apple Retina включают поддержку «от прикосновения к пробуждению» и широкую цветовую гамму. Хотя касание к пробуждению не является совершенно новой или уникальной функцией, оно только
Что такое цветное склеивание?
Вы можете знать это как множитель облигаций, Olaplex или связь волос - или вы никогда не слышали об этом раньше. Какими бы ни были ваши знания сейчас, будьте уверены, что цветное склеивание станет огромной новостью в мире профессионального ухода за волосами - и мы хотим, чтобы у наших гостей было самое лучшее. SmartBond от L'Oréal Professionnel теперь доступен во всех салонах Regis, и мы собрали некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов об этом горячем новом сервисе. Это
Home IPL работает? | Браун Силк-Эксперт Обзор
Если вы устали от постоянного бритья, эпиляции или эпиляции, возможно, вы искали более постоянные методы удаления волос. До недавнего времени IPL (Intense Pulsed Light) был доступен только в салонах и стоил дорого. Теперь есть домашние продукты, которые позволяют вам получить
Яйцо не равно классификации яйца
Как и все продукты в общей торговле, яйца также подпадают под определенные классификации, которые призваны помочь потребителям сделать правильный выбор. Хотя в розничном секторе должны быть доступны только яйца
Как продать на eBay
... им из самых популярных сайтов для покупки и продажи вещей в Интернете. Это отлично подходит как для бизнеса, так и для тех, кто просто хочет немного разобраться, но если вы никогда не продали eBay прежде, маленький совет может иметь большое значение. На следующей странице подробно рассказывается о том, как настроить себя на eBay в качестве продавца. Он охватывает
Самая модная винтажная одежда - что выбирают знаменитости?
... для мужской модели). Руки, скрещенные с подушками, негабаритной огранкой и бессмертной решеткой, порадовали Джессику Мерседес, которая подготовила свое сопоставление в вечном винтажном стиле . долго сапоги , браслет ,
Что за няня? Как выбрать?
Забота о детях, особенно самых маленьких, постоянно требует нашего внимания. К счастью, с помощью новейших технологий, которые помогают нам в повседневном уходе за детьми. Речь, конечно же, о современном оборудовании: электронная няня , Это устройство в некотором смысле позволяет нам слышать и видеть на расстоянии. Давайте проверим, какой электронный радионяня должен вызывать наше доверие. Как работает
Вазелин - для чего он? Косметическое приложение
... свойствам белый вазелин нашел широкое применение в косметике, но его также используют при лечении различных заболеваний, а также в повседневной жизни (например, для смазывания скрипящих дверей, тупых лыж, неблагоприятной обуви и т. Д.). Проверьте это: Восемь рецептов домашнего скраба для лица и тела Для чего служит вазелин?
Как приготовить рождественский головной убор на столе?
Без новогодних украшений новогоднее украшение не полное. Это свечи, шишки, запах Елочные веточки, которые выходят из украшения добавляет шарма к праздникам. Вы можете иметь такое украшение не только на время празднования, но и в течение всего декабря, и даже спустя много лет после его завершения. что головной убор
Как выбрать адаптер питания для компьютера и не переплачивать - Руководство для начинающих
... источник питания для моего компьютера? Этот вопрос на самом деле падает всякий раз, когда производится blaszaka, независимо от цены полки. В этом руководстве я хотел бы дать вам мой подход к этой теме, который не подводил меня на протяжении многих лет, и в то же время спас мне несколько злотых. Как выбрать блок питания компьютера - номинальная мощность Просматривая форумы и любые другие места в Интернете, где люди ищут помощь в сборке компьютера, я сталкиваюсь с
Карты Google Mario Kart: как получить навигацию Nintendo
... для празднования Дня Марио, который наступает 10 марта (знаете, 10 марта, подмигнул). Google пригласил людей поделиться скриншотами своих экскурсий по Карту, используя хештег #MarioMaps на щебет а также Instagram , «Но помните, что не делитесь личными данными, такими как ваш домашний или рабочий адрес (серьезно, подумайте,

Комментарии

Значит ли это, что эти два стиля не могут быть объединены?
Значит ли это, что эти два стиля не могут быть объединены? Квинтэссенция гламурного стиля знаменита Честерфилд диван - с четкими стегаными, закругленными подлокотниками и нежной бархатной отделкой. Вы можете поместить такой отчетливый акцент, заимствованный из дворцового стиля, в совершенно аскетичное, минималистичное меблированное пространство. Достаточные яркие шторы или
И как вы думаете, сколько времени потребуется, чтобы сделать такую ​​прическу?
И как вы думаете, сколько времени потребуется, чтобы сделать такую ​​прическу? Это около 5 минут - все, что вам нужно сделать, это косички! Источник: etsy.com, freebabeshandmade.com, thechirpingmoms.com Прически для девочек - косички Время для причесок девушек с длинными волосами . Конечно, здесь идут косички . Ниже приведены
Натуральная косметика для кожи лица или как распознать продукты, идеально подходящие для повседневного естественного ухода?
Натуральная косметика для кожи лица или как распознать продукты, идеально подходящие для повседневного естественного ухода? В натуральном уходе за лицом крайне важно, какую косметику мы используем. Не все продукты, даже если они были на упаковке, шумные надписи «био» или «эко» классифицируются как настоящие натуральные продукты. Так как же распознать натуральную косметику для лица и правильно ее использовать? Прежде всего, нужно узнать, что такое натуральная косметика.
Как вы выясните, что это такое и как вы можете это исправить?
Как вы выясните, что это такое и как вы можете это исправить? Есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы повысить скорость и повысить уровень сигнала Wi-Fi, по крайней мере, с цифровой стороны, и немного разочаровывает. Мы рассмотрим различные области: интернет-провайдера (ISP), местоположение и устройства и еще немного углубимся в то, что вы можете сделать, чтобы решить проблему медленного интернета или плохого соединения Wi-Fi. Интернет-провайдер (ISP)
Всего несколько недель спустя Jay-Z выпустил сингл« Roc Boys », хвастаясь, что его наркотики« имеют меньше шагов, чем Бритни / Это значит, что на него не наступали, копайте меня?
Всего несколько недель спустя Jay-Z выпустил сингл« Roc Boys », хвастаясь, что его наркотики« имеют меньше шагов, чем Бритни / Это значит, что на него не наступали, копайте меня? «Никогда не обижайся, Брит выложил песню Jay-Z в Instagram прошлый месяц : «Когда вышла эта песня, я сошла с ума, как маленький ребенок !!! Я закричал и плакал !! »И, конечно же, Джей
Что это значит для нас?
Что это значит для нас? Минимальная подготовка, максимальное повторение, веселье и погружение в язык во время последних занятий в нашей школе! И самое главное: их можно свободно использовать в сентябре, во время так называемой «Не ручной период» с новыми группами. Я приглашаю вас ознакомиться с подготовленными нашими специалистами мероприятиями, разделенными на 1-3 и 4-8 классы. Класс гнезда маленьких детей ... потому что у них никогда не бывает батарей (классы 1-3)
Ты не веришь, что это возможно?
Ты не веришь, что это возможно? Я скоро докажу это тебе. Детская комната - красочная или монохромная? Один из первых вариантов выбора детской комнаты - это цвет. Я думаю здесь не только о цвете стен, но и о цвете мебели. Казалось бы, детская комната должна быть разноцветной, потому что насыщенные цвета веселые и радостные, как дети. Скандинавы, однако, имеют немного другое мнение по этому вопросу. Они ориентированы скорее на нейтральные цвета твердых элементов. Скандинавская
Или, может быть, у вас есть свои проверенные идеи, которые всегда сгорают?
Или, может быть, у вас есть свои проверенные идеи, которые всегда сгорают? Покажите силу мужской солидарности и поделитесь с другими 😉
Он стирал или потерял свои свойства после первой стирки?
Он стирал или потерял свои свойства после первой стирки? Знаете ли вы одну из вышеперечисленных ситуаций из вскрытия? Если это так, вы, вероятно, сталкивались с банным полотенцем из материалов низкого качества. Идеал нам известен отлично. По крайней мере, в теории. Полотенце должно очень хорошо впитывать воду и быть приятным для кожи. К сожалению, найти такое не так просто. Так какой же руководящий принцип при покупке? И как найти такое полотенце? материал
Хотите знать, что решить - длинное или короткое платье?
Хотите знать, что решить - длинное или короткое платье? Классический или необычный? Черный или может красный? Проверьте, какие модели и цвета модны в этом сезоне. Какое платье для выпускного вечера выбрать? 1. Необычный вырез Если вы отслеживаете тренды, выбирайте платье с оригинальным вырезом. В этом сезоне асимметрия самая модная. Платья с наклонным вырезом горловины и приталенным низом выглядят великолепно, и для этого типа творений достаточно
Как это сделать?
Как это сделать? Вам понадобятся: вода, мыло для рук Watsons, пластиковый контейнер и что-нибудь для перемешивания. Вылейте мыло в контейнер и затем добавьте воду. Смешать. Оставить на два дня в морозильной камере. Шаткая слизь. Эта слизь напоминает по внешнему виду желе. Как это сделать? Вам понадобятся: активатор (то есть бура - его можно заменить жидкостью для контактных линз с содой), вода, белый жидкий клей с ПВА,

Как можно описать материалы для пошива, кроме состава, ткани и веса основы?
Важное свойство материала: сколько он заливает или жёсткий (держит форму)?
1. Что это значит лучше / жестче?
3. Насколько эти материалы растягиваются по диагонали?
Как можно описать материалы для пошива, кроме состава, ткани и веса основы?
Но что это на самом деле означает?
Как вы официально заявляете, что мы основаны на данных?
1. Что это значит лучше / жестче?
3. Насколько эти материалы растягиваются по диагонали?
Для меня очень систематично работать над последующими проектами :) Мне интересно, вы собираете свои пробники?
 

Новости