Как выбрать адаптер питания для компьютера и не переплачивать - Руководство для начинающих

  1. Как выбрать блок питания компьютера - номинальная мощность
  2. Как выбрать блок питания для компьютера - лучше «слабее» компании, чем «сильнее» безымянного
  3. Использовал блок питания компьютера - стань охотником за возможностями

Как выбрать источник питания для моего компьютера? Этот вопрос на самом деле падает всякий раз, когда производится blaszaka, независимо от цены полки. В этом руководстве я хотел бы дать вам мой подход к этой теме, который не подводил меня на протяжении многих лет, и в то же время спас мне несколько злотых.

Как выбрать блок питания компьютера - номинальная мощность

Просматривая форумы и любые другие места в Интернете, где люди ищут помощь в сборке компьютера, я сталкиваюсь с полным изгибом мощности блока питания . Речь идет о том, что «spece» загружает устройства даже в три раза сильнее, чем фактическое потребление всего компьютера в условиях стресса после разгона. Стоит использовать простой инструмент, который подсчитает, сколько ватт нам нужно для питания компьютера, и вот оно: https://www.bequiet.com/pl/psucalculator

При проведении эксперимента с комплектом i5-8400 + GTX 1080 выясняется, что потребление не будет превышать 400 Вт, что приводит к тому, что использование блока питания мощностью более 550 Вт просто не имеет смысла. Источники питания работают наиболее эффективно при 60% нагрузки, хотя соответствующие сертификаты, такие как 80 Plus Bronze, Silver или Gold, значительно расширяют это значение.

При выборе объекта постарайтесь выбрать тот, который имеет сертификат, потому что это дополнительная гарантия качества конструкции при небольшой экономии тока. Уже взяв первую часть выбора, давайте перейдем к рекомендованным брендам и причинам, по которым его не стоит загружать при постройке бесшумных производителей.

Как выбрать блок питания для компьютера - лучше «слабее» компании, чем «сильнее» безымянного

Предположим, что вы совершенно не осведомлены о марках блоков питания и находитесь в одном из популярных интернет-магазинов. Когда вы войдете в соответствующую вкладку, ваши глаза будут перемежены кавернозным списком с причудливыми именами, переплетенными с брендами, которые вы можете ассоциировать с фронтами корпусов или даже любителями видеокарт. Легко впасть в легкую панику по поводу пещерного, недавно открытого мира, особенно из-за того, что он полон ловушек.

Будучи опытным программистом, я прихожу к выводу, что даже Милка может продавать блоки питания, потому что некоторые компании ограничиваются заказом надписи на готовой китайской конструкции, которая не соответствует большинству, как не все европейские стандарты.

Я представляю вам список брендов, которые можно купить в Польше без проблем с качеством:

Это совершенно субъективный список, поэтому, если вы с ним не согласны, я приглашаю вас к обсуждению в комментариях, я с удовольствием приму дискуссию! Конечно, покупка адаптера «без имени» не всегда заканчивается трагедией, но, принимая во внимание тот факт, что остальной компьютер обычно стоит дороже, чем блок питания, стоит добавить несколько фунтов, чтобы дополнительно обезопасить его, потому что конструкции низкого качества не имеют набора функций безопасности , или они есть, но неэффективны.

Фирменные источники питания имеют гораздо лучшую конструкцию, предлагая конденсаторы более высокого качества, более продуманную конструкцию, более тихую и продолжительную работу вентилятора и, как правило, лучшую презентацию, особенно с использованием кабельных оплеток. Их защита также подвергается тщательным испытаниям, чего нельзя сказать о «безымянном».

Поскольку вы уже говорили о кабелях, вы всегда можете выбрать модульную или полумодульную конструкцию, в которой вы оставляете ненужные провода в коробке, избегая запутывания. Если вы эстеты и у вас храп на стеклянной задней панели, я настоятельно рекомендую это!

Использовал блок питания компьютера - стань охотником за возможностями

В этой статье мы не забываем о тех, кто строит компьютер с гораздо меньшим бюджетом. Список рекомендованных производителей также будет иметь здесь широкое применение, поэтому я рекомендую его где-нибудь сохранить.

Я не скрываю, что когда я строю бюджетные компьютеры, я обычно стараюсь использовать в них видеокарту, для которой не требуется 6-контактный разъем, потому что благодаря этому я могу выбрать приличный блок питания для собачьих копеек. Самый дешевый блок питания, который я купил менее чем за 14 злотых с включенной доставкой , и по сей день без проблем работает на i5-2320 + GTX 1050 Ti.

Что еще лучше, мы оставили его на выходных уволенного в редакции, чтобы пнуть какую-то забавную криптовалюту, чтобы посмотреть, умрет ли он, и даже свернуться на частоте до 1900 МГц на ядре, маленький Паскаль не пожал плечами старому Chieftec. Это довольно экстремальный подход к бюджетным наборам, потому что за 70 злотых вы уже можете купить 450 Вт устройства достойного бренда, но, следуя чистой математике, установка не потребляла более 230 Вт под нагрузкой, поэтому я подумал, что это будет хорошо. Таким образом, в мире используемых источников питания вы также можете двигаться аккуратно, поэтому, если у вас нет много денег на nins, то приведенный выше список позволит вам сэкономить несколько долларов. Остерегайтесь только поврежденных единиц или тех, которые поступают от сомнительных продавцов.

Об авторе: Павел Руди

Меня всегда интересовало оборудование, и я ставил различные компьютеры в уединении своего дома. Я также часто советую в выборе оптимальных конфигураций практически всех. Я изучал международные экономические отношения и работал над проектами ЕС для молодежи. Я напишу для вас о широко понятой компьютерной технике.

комментарии блога приведенные в действие

Похожие

Какой лист выбрать?
Выбор листа - казалось бы, ничто не стоило бы беспокоиться. На рынке представлено очень много видов листов, что, к сожалению, не облегчает наш выбор. Прочитайте наше краткое руководство Первое разделение листов, которое приходит на ум многим из нас, - это разделение листов с резинкой и без нее. Простыня на резинке - уже какое-то время завоевывала сердца поляков и определенно выбиралась чаще, чем без ластика. Причины очевидны - во время сна он не соскальзывает с матраса,
Яйцо не равно классификации яйца
... для розничной продажи, то требования к ним, безусловно, самые строгие, а именно: высота воздушной камеры не может превышать 6 мм, желток должен быть едва заметен во время рентгеновских лучей, зародышевый щиток не должен быть развернут, а само яйцо он должен быть свободен от посторонних запахов. Настоящим лакомством являются яйца, отнесенные к категории «А-экстра». Он предназначен для яиц, упакованных не более 7 дней назад, с воздушной камерой не более 4 мм; - класс B - яйца зафиксированы.
Больше, чем здоровое питание Как выбрать ЗДОРОВЫЙ ЖИР?
... какой форме кушать, чтобы максимизировать их положительное (если есть) влияние на мой организм? На что обратить внимание при их покупке? На каком жире жарить, а какие кушать безусловно холодным ? О всей этой статье.
Какие кроссовки выбрать? Проверьте тип стопы!
Начинающие бегуны обычно спрашивают себя, какую обувь для бега выбрать. Некоторые начинают с комплектации снаряжения, а затем кладут его в гардероб, но не решают поставить первые, бегущие ступени. Более решительные, однако, попробовать свои силы и ускоряться все больше и больше. Но что вы должны сделать, чтобы не допустить фундаментальной ошибки в начале? Некоторые бегают в «обычных» кроссовках, и после покупки профессиональных кроссовок говорят, что бег стал еще веселее и ваши ноги больше
Карты Google Mario Kart: как получить навигацию Nintendo
Загрузите свои синие ракушки и банановую кожуру, потому что Марио Карт пришел в Карты Google. Начиная с 9 марта и на следующей неделе Марио и его фирменный красный гонщик заменяют стандартную синюю стрелку в функции указаний мобильного приложения. Как только Карты Google были обновлены через Гугл игры или
Больше, чем здоровое питание. Питание для детей 5-7 месяцев
С самой первой администрации употребление каши с фруктами Ксаверка не вызывало ни малейшей проблемы - с аппетитом он съел нужную порцию. Каша подается на завтрак и ужин. В обоих случаях они были с фруктами, без модифицированного молока . Он получил овощи во время обеда и закусок. В 5-м месяце каша была очень простой . Ксаверек получил кашу или кашу в этом возрасте, а также фрукты из
Белая кухня • Вдохновение • Как украсить кухню в белом?
... для белой мебели. Однако, не будьте слишком однообразны, выбирайте интересные дополнения. Тогда лучше всего будет смотреться белая кухня с деревянным верхом . Белых стен слишком много, но вы любите тихие интерьеры? Покрасить стены в серый. Выбор оттенков серого огромен, так что здесь у вас есть много места, чтобы хвастаться. Такие интерьеры универсальны, просты, тонки и легко оформляются. Или, может быть, черно-белая кухня ? Темные стены могут выглядеть
Как вы чистите обувь из нубука?
... как резина и силикон, и, прежде всего, все виды текстильных материалов, из которых сделаны кроссовки. Тем не менее, большинство из нас больше всего ценят кожаную обувь. Для зимы нубуковая кожа идеально подходит. Выбирая кожаную обувь для зимы с нубуком, спросите себя, как ухаживать и как чистить обувь из нубука ? Почему вы должны регулярно чистить обувь из нубука? Уход за зимней обувью особенно важен в связи с тем, что обувь зимой подвергается интенсивному
Как выбрать шторы для интерьера квартиры и сколько это стоит?
... блокировке и открытии окна. Какие шторы на кухню Мы часто забываем об устройстве и декорировании окон на кухне, которые благодаря соответствующим шторам могут стать самым важным и самым интересным пунктом помещения. Благодаря дополнительным тканям мы подчеркиваем домашний характер и теплый климат. В этом случае лучше всего выбрать шторы, которые доходят до подоконника, что будет более практично. Если наша кухня маленькая и темная, давайте
Samsung Galaxy S5 или Apple iPhone 5S - какой смартфон выбрать?
Когда состоится премьера очередного флагманского смартфона от ведущего производителя, маркетологи пытаются убедить
Как покрасить плетеную мебель?
Ваш любимый плетеный стул потерял былую славу? Нет проблем! Через несколько минут вы можете придать ему новый вид! Воспользуйтесь нашим профессиональным советом о том, как сделать это легко и просто.

Комментарии

Как выбрать участок для дома и как им эффективно управлять?
Как выбрать участок для дома и как им эффективно управлять? Почему дома? Владеть собственным небольшим домом для отдыха в красивом приморском районе - мечта многих из нас - кто не хотел бы беззаботно проводить каждый отпуск дома, вдали от переполненных отелей? Дача - отличная инвестиция в спокойный отдых, которым будут наслаждаться вся семья годами. Почему мы не получаем прибыль от того, что дарит нам радость? Но будет ли аренда нашего частного рая действительно
Как вы их высушите, чтобы они не напились?
Как вы их высушите, чтобы они не напились? Какие продукты следует использовать, чтобы избежать прилипания к естественным волнам? И лучше ли использовать сушилку или позволить кудрям высохнуть естественным путем? У нее есть это знание в ее мизинце, потому что большинство проблем с вьющимися последовательностями известно из вскрытия. На этот раз ей пришла в голову блестящая идея высушить волосы с помощью ... сита.
Как правильно выбрать кроссовки?
Как правильно выбрать кроссовки? Проверьте! Одним из наиболее важных вопросов при выборе кроссовок является тип ступни: различают три типа: лежа на спине
Как выбрать тип, размер, цвет и рисунок штор, чтобы у них были нужные функции?
Как выбрать тип, размер, цвет и рисунок штор, чтобы у них были нужные функции? Сколько стоит оформление нового окна? Виды штор - какой материал для штор Прежде чем мы решим купить шторы, мы должны подумать о том, что мы ожидаем и какие роли они должны встретить в комнате. Есть много
Вы не уверены, какой продукт выбрать?
Вы не уверены, какой продукт выбрать? Все просто: проверьте название краски! В настоящее время они очень наводят на мысль и значительно облегчают выбор правильного цвета. Как охладить блондинку? Вы можете легко сделать это с фиолетовым пигментом и синим пигментом, содержащимся в косметике Cameleo , особенно
Какую мощность эпилятора выбрать?
Какую мощность эпилятора выбрать? Решая, какой эпилятор выбрать, стоит обратить внимание на то, как он работает. Тип блока питания в значительной степени влияет на комфортность устройства. Мы выбираем между беспроводными эпиляторами и теми, которые нам нужны для подключения к розетке. Аккумуляторы - аккумуляторный
Когда не переплачивать?
Когда не переплачивать? Комплексная мойка в небольшом городском автомобиле стоит как минимум 250 злотых для профессионала. Мы заплатим даже 400-500 злотых за уборку автомобиля среднего класса. Это много Однако иногда уборку можно сделать дешевле. Если загрязнение небольшое, вы можете
Вы хотите увеличить свое либидо, но не знаете как?
Вы хотите увеличить свое либидо, но не знаете как? У нас есть природные афродизиаки, которые помогут вам снова быть рядом с вашим партнером. Натуральные афродизиаки - шоколад Содержит магний, фосфор и антиоксиданты. Кто не любит шоколад? Обычно это средство от всего зла. Все, что вам нужно, это одна маленькая койка, чтобы все печали впали в забвение. Было научно доказано, что это также естественный афродизиак, который оказывает положительное влияние на женщин
Всего несколько недель спустя Jay-Z выпустил сингл« Roc Boys », хвастаясь, что его наркотики« имеют меньше шагов, чем Бритни / Это значит, что на него не наступали, копайте меня?
Всего несколько недель спустя Jay-Z выпустил сингл« Roc Boys », хвастаясь, что его наркотики« имеют меньше шагов, чем Бритни / Это значит, что на него не наступали, копайте меня? «Никогда не обижайся, Брит выложил песню Jay-Z в Instagram прошлый месяц : «Когда вышла эта песня, я сошла с ума, как маленький ребенок !!! Я закричал и плакал !! »И, конечно же, Джей
Как вы выясните, что это такое и как вы можете это исправить?
Как вы выясните, что это такое и как вы можете это исправить? Есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы повысить скорость и повысить уровень сигнала Wi-Fi, по крайней мере, с цифровой стороны, и немного разочаровывает. Мы рассмотрим различные области: интернет-провайдера (ISP), местоположение и устройства и еще немного углубимся в то, что вы можете сделать, чтобы решить проблему медленного интернета или плохого соединения Wi-Fi. Интернет-провайдер (ISP)
У вас иногда бывает, что вы не знаете, как причесать свою маленькую принцессу в детский сад или школу?
У вас иногда бывает, что вы не знаете, как причесать свою маленькую принцессу в детский сад или школу? Или, может быть, вы ищете идею для прически для девочек для особого случая? Мы пришли с помощью. У нас есть для вас много вдохновения для простых причесок для девочек. Я подготовил для вас идеи для легких причесок для детей - upięcia, модная прическа, косы, прически с более длинными и короткими волосами. Особенно я выбрал довольно легкую прическу, которую ты должен уметь

Больше, чем здоровое питание Как выбрать ЗДОРОВЫЙ ЖИР?
Какой форме кушать, чтобы максимизировать их положительное (если есть) влияние на мой организм?
На что обратить внимание при их покупке?
На каком жире жарить, а какие кушать безусловно холодным ?
Какие кроссовки выбрать?
Но что вы должны сделать, чтобы не допустить фундаментальной ошибки в начале?
Белых стен слишком много, но вы любите тихие интерьеры?
Или, может быть, черно-белая кухня ?
Выбирая кожаную обувь для зимы с нубуком, спросите себя, как ухаживать и как чистить обувь из нубука ?
Почему вы должны регулярно чистить обувь из нубука?
 

Новости