Больше, чем здоровое питание. Питание для детей 5-7 месяцев

С самой первой администрации употребление каши с фруктами Ксаверка не вызывало ни малейшей проблемы - с аппетитом он съел нужную порцию. Каша подается на завтрак и ужин. В обоих случаях они были с фруктами, без модифицированного молока . Он получил овощи во время обеда и закусок.

В 5-м месяце каша была очень простой . Ксаверек получил кашу или кашу в этом возрасте, а также фрукты из банки или эко-приготовленные. Как я написал в введение в детское питание Я не покупаю и не покупаю готовую кашу, потому что ингредиенты добавлены к ним. Исключение составляет каша, которую я покупаю в магазине Эко , потому что в их составе есть только каша без добавок сахара. Вместо этого я смешал кукурузную и рисовую каши с фруктами . Каши были очень кремовой консистенции.

Был еще большой выбор, потому что введение еды было довольно медленным: я подал несколько ложек каши и наблюдал за реакцией тела ребенка, и вот уже шестой месяц появился. Каждые несколько дней я добавлял половину ложки манной крупы в кашу, чтобы организм ребенка стал безглютеновым (как советует режим детского питания) , Я описал это больше в статье, посвященной этому введение еды , В эко-магазине я также купил кашу из непросеянной муки и дал ее ребенку вместо манны с шестого месяца.

В шестом месяце я добавил больше фруктов в соответствии с текстом в статье о порядок введения пищи , В этом месяце я смог дать несколько новых фруктов, и основой были не просто каши, а крупа из проса и коричневый рис . Скорость введения новых фруктов по-прежнему невелика из-за таких аллергий, как банан или морковь, которые подают во время обеда.

Каша была кремовая , но по сравнению с 5-м месяцем она была гуще. Кроме того, в конце 6-го месяца яблоко смешалось с корочкой, и я ее не готовил, потому что в это время можно вводить сырые яблоки и ягоды. Я подал яблоки с кожурой и купил их в эко-магазине . Когда я купил яблоки с подозрением на брызги, я тщательно вымыл их и снял с кожи.

В 7-м месяце зерновые были определенно мягкой консистенции . Пшено, просо и рисовые хлопья больше не смешиваются . Ребенок начал учиться кусать , и фактически раздавить еду на небе. Иногда это было трудно, потому что еда хромала, но он справился.

Изобретать кашу в эти месяцы было очень приятно, хотя я всегда должен был помнить, чтобы не давать ей слишком много нового ингредиента.

Примерные утверждения для 5-месячного ребенка очень просты:

  1. 3 чайные ложки рисовой каши, 80 мл воды, 2 столовые ложки яблока
  2. 3 чайные ложки кукурузной пасты, 80 мл воды, 2 столовые ложки груши
  3. 2 столовые ложки рисовой каши, 80 мл воды, 2 столовые ложки тыквы
  4. 2 столовые ложки рисовых хлопьев, 80 мл воды, 2 столовые ложки яблока, 1/2 чайной ложки свежемолотого льняного семени, добавленного в конце приготовления

Я приготовил 100 мл (безвкусно) 100 мл согласно рецептуре на упаковке и добавил фрукты из банки . Я приготовил тыкву прошлым летом в течение 10 минут, смешал и добавил в кашу, приготовленную на воде из тыквенной кулинарии - ничто не может пропасть ;-).

До середины шестого месяца все готовили и смешивали до однородной массы . Сырые яблоки и ягоды можно подавать только в конце 6-го месяца. Другие фрукты, как правило, с седьмого месяца, но не все, поэтому я смотрю на приведенные спреды здесь ,

Приготовленное яблоко обладает легким плавным эффектом, а яблочное (и ягодное) сырое разрыхление .

Такую кашу мой ребенок ест с шестого месяца, только пропорции ингредиентов увеличиваются.

Пшенная каша

  • полстакана воды
  • 2 столовые ложки пшенной крупы
  • 1 сушеная слива
  • половина груши
  • пол чайной ложки корицы

Крупы промыть в теплой воде и варить 20 минут со сливой. В течение этого времени я смешиваю грушу с кожурой с 3 столовыми ложками воды из варки крупы и добавляю в крупу в конце варки, чтобы она горела. С седьмого месяца груши я не пью. Я даю это остыть.

Пшенная каша

  • полстакана воды
  • 2 столовые ложки пшенной крупы
  • 1 курага
  • половина яблока
  • пол чайной ложки льняного семени

Крупы промыть в теплой воде и варить 20 минут с абрикосом. В конце приготовления добавляю льняное семя и варю. В течение этого времени я смешиваю яблоко с кожурой с 3 столовыми ложками воды из варки крупы. После приготовления смешайте кашу и дайте ей остыть.

Просо, чтобы оно не имело горького вкуса после приготовления, перед приготовлением его следует промыть в теплой проточной воде.

Коричневая рисовая каша

  • полстакана воды
  • 3 столовые ложки коричневого риса
  • 6 вишен
  • 1 курага
  • пол чайной ложки льняного семени

Рис варим 30 минут с абрикосом . Я добавляю льняное семя в конце приготовления и варю. Вишня смешивается очень тщательно, чтобы вишневая кожура хорошо смешалась. Я добавляю рис и смешиваю около 2 секунд, чтобы сделать рис немного фрагментированным. Он не такой мягкий, как просо, поэтому ребенок может раздавить его во вкусе.

Каша рисовая лапша:

  • полстакана воды
  • горсть рисовой лапши (в которой только рисовая мука и вода)
  • 10 смородин (например, замороженных)
  • половина банана
  • пол чайной ложки кунжута

Я не готовлю пасту согласно рецептуре должным образом, но я кладу пасту, банан и замороженную смородину в кипящую воду, кипятим ее, выключаю газ и оставляю накрытым. Через 3 минуты аккуратно смешайте с кунжутом и подавайте охлажденным.

Каша из рисовых хлопьев и киноа:

  • полстакана воды
  • 3 столовые ложки рисовых хлопьев
  • 1 чайная ложка лебеды
  • половина банана
  • половина груши
  • пол чайной ложки корицы

Я кладу лебеду на кипящую воду и готовлю 10 минут, затем добавляю рисовые хлопья и готовлю 5 минут. В конце приготовления я добавляю грушу и банан на 2 минуты, чтобы сжечь . После приготовления все смешивается и я даю остыть.

Вы можете создать и создать его, предел воображения родителя parent

Желаю своим малышам счастья и здоровья !

Источники информации

Вы можете быть в курсе того, что происходит в блоге - подписаться на рассылку новостей - окно ниже. Раз в неделю вы будете получать по электронной почте ссылки на новые статьи прямо на ваш почтовый ящик 🙂

Похожие

Биодерма Польская Поделитесь с друзьями и получите больше
ЭТО ТОЛЬКО В КОЖЕ БИОДЕРМЫ нашло вдохновение для создания первой в мире дерматологической мицеллярной жидкости. Сенсибио H2O Это революция в очищении чувствительной кожи - она ​​удаляет даже водостойкий макияж, тщательно и бережно очищает кожу лица и глаз, сохраняя при этом идеальную переносимость. А бутылка с розовой крышкой приобрела статус культового продукта во всем мире, любимый знаменитостями, моделями, визажистами и визажистами
Больше, чем здоровое питание Как выбрать ЗДОРОВЫЙ ЖИР?
... больше жирных кислот, особенно с холодным климатом. Они потребляют больше жиров, чем углеводов, потому что такая диета обеспечивает глубокое внутреннее тепло. Три основных типа жиров Насыщенные - в основном из продуктов животного происхождения, таких как яйца, мясо, сыр и масло. Тем не менее, вы также можете найти их в растительных продуктах, таких как арахис и кокос. Они тяжелого
Детская комната в скандинавском стиле
... для устройства. Ребенок растет почти за одну ночь, и его вкусы меняются так же быстро. Однажды он любит Зигзака, и через мгновение его место займет Лего, а затем и Звездные войны. Его потребности также меняются, и мебель должна расти вместе с ребенком. Сегодня я покажу вам, как обустроить детскую комнату в скандинавском стиле, которая подойдет как новорожденному, так и подростку. Ты не веришь, что это возможно? Я скоро докажу это тебе. Детская комната - красочная или монохромная?
Как перевозить кошку на самолете или из опыта путешественника
Я никогда не думал, что когда-нибудь буду удивляться, как перевозить кошку самолетом. Тем более мне не приходило в голову, что я буду думать, как перевозить ТРИ КОШКИ в самолете! Жизнь путешественника или «переезд» в другую страну может быть извращенной, так как иногда неправильно организовывать все формальности, связанные с путешествием самолета с кошками. Праздничные поездки Мы переехали с кошками дважды. Во время нашей обычной кошачьей жизни были эпизоды праздников, когда
Джек Рассел Терриер
... детей старшего возраста легко ухаживать за сторож активный, буду работать в собачьем спорте недорогой в обслуживании Подходит для маленькой квартиры здоровье Джек Рассел терьер - относительно здоровая раса. Это может произойти с вывихом коленной чашечки - заболеванием, типичным для большинства маленьких собак, - и прогрессирующей атрофией сетчатки (в случае племенных собак рекомендуется проводить тесты на наличие
Как выбрать адаптер питания для компьютера и не переплачивать - Руководство для начинающих
Как выбрать источник питания для моего компьютера? Этот вопрос на самом деле падает всякий раз, когда производится blaszaka, независимо от цены полки. В этом руководстве я хотел бы дать вам мой подход к этой теме, который не подводил меня на протяжении многих лет, и в то же время спас мне несколько злотых. Как выбрать блок питания компьютера - номинальная
Инструменты и оборудование для влажного валяния - Добро пожаловать в блог «Желуди и веточки»
... больше о том, почему в моем прошлом посте Процесс валяния , Идеальным вариантом является прачечная со стиральным столом или даже работа на улице (мой любимый!). Вам необходим источник горячей воды (около 140 ° F / 60 ° C), поэтому потребуется либо бойлер, либо печь / огонь. Материал и инструменты Мыло Вы можете использовать
Натуральный уход за лицом шаг за шагом
... для людей? Какой состав должен иметь косметический идеал для ухода за лицом? С чего начать естественный уход? Секреты здорового цвета лица Предложение натуральной косметики от Clochee Чем отличается естественный уход за лицом по сравнению с другими методами ухода за кожей лица? натуральный уход за лицом это чрезвычайно широкий

Комментарии

Всего несколько недель спустя Jay-Z выпустил сингл« Roc Boys », хвастаясь, что его наркотики« имеют меньше шагов, чем Бритни / Это значит, что на него не наступали, копайте меня?
Всего несколько недель спустя Jay-Z выпустил сингл« Roc Boys », хвастаясь, что его наркотики« имеют меньше шагов, чем Бритни / Это значит, что на него не наступали, копайте меня? «Никогда не обижайся, Брит выложил песню Jay-Z в Instagram прошлый месяц : «Когда вышла эта песня, я сошла с ума, как маленький ребенок !!! Я закричал и плакал !! »И, конечно же, Джей
Я что-то пропустил, чем бы вы хотели поделиться?
Я что-то пропустил, чем бы вы хотели поделиться? Какими инструментами вы обладаете и любите мочить войлоком? Давайте послушаем все о них в комментариях ниже! Список покупок
В чем ее секрет?
В чем ее секрет? Овощной суп для детей сладкий, благодаря жареным овощам и нежный, с тонкой лапшой и картофелем. Его можно мыть, как я делаю это с растительным молоком или растительным или животным кремом. Сочетание овощей, чечевицы, картофеля и прекрасной пасты всегда будет работать! Овощной суп Такой замечательный суп из сливок
С чем это сочетать?
С чем это сочетать? Вы можете сравнить Алессандро Мишеля с украшенным бомбардировщиком, а также с другой курткой - байкерской курткой или даже парком. На улицах Нью-Йорка юбку можно увидеть в сочетании с искусственным мехом или дубленкой, а в Париже - в компании куртки большого размера в мужском стиле. Безопасным выбором будет также подобран вязаный гольф. Какую обувь выбрать? Работают как бабушкины туфли, так и сексуальные туфли, а также ... куницы или кроссовки. Смотрите
Кто знает, может, со временем я получу больше практики?
Кто знает, может, со временем я получу больше практики? Но у меня уже есть достаточно места. Это время для наших читателей, которые провели последние несколько недель со своими бритвами. Небольшая заметка от редактора: мы ничего не вырезали из обзора, мы ничего не изменили в них - в них почти точно есть содержимое, которое мы получили для почтового отделения. Изменения в основном касаются форматирования. Кроме того, мы ввели небольшие стилистические исправления
Вы можете узнать больше об электронной няне с монитором дыхания из руководства: Как электронный работает с монитором дыхания?
Кто знает, может, со временем я получу больше практики? Но у меня уже есть достаточно места. Это время для наших читателей, которые провели последние несколько недель со своими бритвами. Небольшая заметка от редактора: мы ничего не вырезали из обзора, мы ничего не изменили в них - в них почти точно есть содержимое, которое мы получили для почтового отделения. Изменения в основном касаются форматирования. Кроме того, мы ввели небольшие стилистические исправления
Что ты хочешь больше?
Что ты хочешь больше? Маска для лица и крем для глаз Пилинг-маска Korres Wild Rose с фруктовыми кислотами украла мое сердце после первого использования. Он чрезвычайно деликатный, поэтому не раздражает чувствительную и сосудистую
Вы хотите сделать уборку больше?
Вы хотите сделать уборку больше? Ознакомьтесь с нашими 15 простыми приемами, которые должен знать каждый петух или курица. 95% поляков говорят, что уборка - это не только «спорт» для женщин. Убежденность в том, что женщины созданы для такого рода задач, не только не элегантна, но и очень архаична. Я сам человек, который любит убирать, но это может быть потому, что, когда я обычно это делаю, я хорошо экипирован.
Подумайте: какая область больше всего выиграет от украшения?
Подумайте: какая область больше всего выиграет от украшения? Немного не хватает места между верхним и верхним шкафами? Холодильник, который долго был полон славы? Может сами шкафы? Место, которое вы украшаете наклейками, должно строго зависеть от ответа на эти вопросы. Стоит отметить, что на вопрос о лучшем месте для кухонных наклеек действительно нет одного хорошего ответа: вы должны сами оценить, что лучше для вас работает! А как насчет технических вопросов? Обе
Какое предложение вам нравится больше всего?
Какое предложение вам нравится больше всего? Я отдаю свой голос голландским розам и косам. Прически для девочек длинные волосы Вы можете сделать замечательные косы из длинных волос, но не все возможности. Достаточно добавить всего несколько резинок, и простая кисточка превращается в интересную прическу для девушки. Поместите ленту в оплетку и добавьте к ней характер. Или, может быть, ваша дочь любит ходить в распущенных волосах ? Это тоже
Хотите узнать больше?
Хотите узнать больше? Проверьте наш Обучение парусному спорту Парусный причал Полезно для швартовки, взаимозаменяемо со спасательной петлей, а также для крепления понтона или крыльев к нашей лодке. Привязка крыльев к узлу или к швартовному узлу действительно зависит от привычек

Ты не веришь, что это возможно?
Детская комната - красочная или монохромная?
Для людей?
Какой состав должен иметь косметический идеал для ухода за лицом?
С чего начать естественный уход?
Секреты здорового цвета лица Предложение натуральной косметики от Clochee Чем отличается естественный уход за лицом по сравнению с другими методами ухода за кожей лица?
Всего несколько недель спустя Jay-Z выпустил сингл« Roc Boys », хвастаясь, что его наркотики« имеют меньше шагов, чем Бритни / Это значит, что на него не наступали, копайте меня?
Я что-то пропустил, чем бы вы хотели поделиться?
Какими инструментами вы обладаете и любите мочить войлоком?
В чем ее секрет?
 

Новости