Бинокль - что использовать при выборе?

  1. ОБЛИГАЦИИ - ВВЕДЕНИЕ
  2. BINDERS - САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПАРАМЕТРЫ
  3. БИНДЕРЫ - ВИДЫ
  4. РЕЗЮМЕ

Покупка бинокля - это настоящий вызов. Первая проблема - загадочные знаки, вторая - типы, а другая - выбор с точки зрения использования. В сегодняшнем материале мы объясняем, на какие параметры стоит обратить внимание и какие типы мы различаем. Это должно рассеять все сомнения. Добро пожаловать!

ОБЛИГАЦИИ - ВВЕДЕНИЕ

Бинокль - это небольшое оптическое устройство, используемое в основном для наблюдения за удаленными объектами (как днем, так и ночью). Он будет использоваться, среди прочего, при наблюдении за природой, спортивными мероприятиями или живыми выступлениями. Он будет отличным помощником во время поездок, а также для охотников и моряков. Принимая во внимание разные цели, выбирайте подходящие параметры (они отличаются, например, диаметром объектива). Кроме того, он должен быть удобен, качественно выполнен и не выскальзывать из рук. При покупке этого типа оборудования мы ожидаем, что яркость изображения будет на высоком уровне, а само использование обеспечивает комфорт.

Бинокль состоит из следующих элементов : телескопы, в том числе объектив (наиболее важная часть состоит из нескольких объективов, от него зависит яркость и разрешение изображения), окуляр (позволяет видеть изображение, созданное объективом) и система призмы (расположенная между объектив и окуляр, позволяют инвертировать изображение так, чтобы оно было правильно видно человеческим глазом). Здесь стоит сказать о типах призм , мы различаем Roof (или крышу) и Porro. Бинокли с призмой на крыше дороги и немного тяжелее, но они отличаются удобством, точностью исполнения и компактной конструкцией (все элементы в одной линии). Устройства Porro Prism популярны и имеют привлекательные цены, но мы можем столкнуться с проблемами при установке правильного фокуса.

BINDERS - САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПАРАМЕТРЫ

При покупке бинокль стоит следовать следующим параметрам:

  • диаметр линзы - в миллиметрах. Размер диаметра зависит от количества поступающего света, то есть, чем больше диаметр, тем ярче изображение и лучше разрешение.
  • коэффициент увеличения - то, что увеличение бинокля может быть фиксированным или регулируемым.

С названием модели мы видим, например, обозначение 8x21, что означает, что бинокль имеет 8-кратное увеличение и диаметр линзы 21 мм. Например, в случае переменного увеличения используется 3-8, что означает, что мы можем отрегулировать его от 3 до 8 раз.

  • поле зрения - в градусах или в линейных единицах (метров на 1000 м). Это другой размер изображения, которое мы можем видеть в бинокль. Чем больше, тем лучше, но следует помнить, что это связано с предлагаемым увеличением (оно будет меньше).

Обозначение 52/1000 означает, что на расстоянии 1000 м мы можем видеть изображение шириной 52 м. Обозначение 6 градусов означает угол в 6 градусов между крайними точками.

  • выходной зрачок - иными словами, так называемые небольшие пятна, расположенные посередине линз. Его диаметр выражается в миллиметрах. Для ежедневного наблюдения будет достаточно около 3 мм, ночью рекомендуется не менее 5 мм.
  • Расстояние до выходного зрачка - особенно важный параметр для людей, которые носят очки. Другими словами, максимальное расстояние, которое может быть от глаза до окуляра. Правильное расстояние должно быть не менее 20 мм.
  • регулировка фокуса - в большинстве моделей используется гладкий центральный циферблат или два отдельных (для каждого из очков). Также возможно автоматическое фокусирование, когда бинокль оснащен автофокусом.
  • тип стекла - мы различаем стекло Bk7 или BaK4 (настоятельно рекомендуется).
  • Антибликовые покрытия - они предотвращают отражения, чем больше таких покрытий, тем лучше яркость и разрешение изображения.
  • наглазники - они служат защитой для очков, их можно открутить или прорезинить.
  • Стабилизация изображения - иногда это играет значительную роль, особенно когда мы находимся в нестабильных условиях.
  • Вес - компактный бинокль позволит комфортно наблюдать (в конце концов, мы берем его с собой, поэтому обращаем на него внимание), он не должен быть слишком легким или слишком тяжелым.
  • место для штатива - используется штатив , благодаря которому бинокль будет обездвижен и не выпадет из наших рук.
  • заполнение - при заполнении азотом или аргоном стекло не испарится.
  • Материал, используемый для корпуса - резиновый корпус обеспечит надежный бинокль и устойчивость к ударам.
  • водонепроницаемый - есть водонепроницаемый бинокль, но давайте согласимся, мы чаще используем бинокль для наблюдения за объектами на земле, чем под водой. С другой стороны, эта опция предотвращает накопление влаги.

Примеры ведущих моделей биноклей:

>>> Nikon ACULON A211 10x42

>>> Nikon ACULON A211 10x50

>>> Olympus 10x50 DPS I

БИНДЕРЫ - ВИДЫ

Основное деление бинокля в плане конструкции:

ПРОСТО - по-разному называется бинокль Галилея. Это бинокли с простой конструкцией и небольшими очками. Он будет использоваться при просмотре различных видов шоу, их часто берут в театры. Увеличение и яркость изображения невелики.

Периферийный - по-разному называется ножницами. Это бинокль, построенный из двух перископов и штатива, образующих букву V. Они довольно тяжелые, но предлагаемое увеличение намного больше. Используется в полевых условиях.

ПРИЗМАТИЧЕСКИЙ - также называется полем. Этот тип бинокля очень популярен и имеет большие очки, которые позволяют получить более яркое изображение. Кроме того, расстояние между очками регулируется, поэтому мы можем выбирать их в соответствии с расстоянием между нашими глазами.

РЕЗЮМЕ

Бинокль должен работать в различных атмосферных условиях , гарантировать четкое изображение и удобство детального наблюдения. Характеризуется большим полем зрения и удобством переноски. Цены настолько разнообразны, что нам непременно удастся подобрать модель, которая соответствует нашим требованиям и статусу кошелька. Количество зависит от параметров и материалов, подлежащих замене. Для охотников, солдат, любителей экстремальных видов спорта или горных (или лесных) походов, самый рекомендуемый бинокль они с призмой крыши. Для оперы или массового мероприятия возьмите с собой бинокль. При дневном освещении обратите внимание на выходной зрачок, он должен составлять от 2,5 мм до 4 мм, тогда как оптимальное значение для ночных наблюдений составляет не менее 5 мм.

Об авторе: Магдалена Полчинская

Начало 2017 года позволило мне проверить себя в роли редактора Видеотеста. С удовольствием и аккуратно я готовлю для вас последние рейтинги оборудования, публикую статьи и пополняю базу данных новыми инструкциями по эксплуатации каждый день. Как видите, женщин также интересуют технологические новинки.

комментарии блога приведенные в действие

Похожие

Что такое цветное склеивание?
Вы можете знать это как множитель облигаций, Olaplex или связь волос - или вы никогда не слышали об этом раньше. Какими бы ни были ваши знания сейчас, будьте уверены, что цветное склеивание станет огромной новостью в мире профессионального ухода за волосами - и мы хотим, чтобы у наших гостей было самое лучшее. SmartBond от L'Oréal Professionnel теперь доступен во всех салонах Regis, и мы собрали некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов об этом горячем новом сервисе. Это
Самая модная винтажная одежда - что выбирают знаменитости?
Винтажный стиль возвращается как бумеранг - звезды не могут устоять перед установкой в ​​своих стилизациях к предыдущим эпохам моды. Какие элементы классики чаще всего достигают и как они подражают искусству икон моды?
Параметры настройки MotoMaker для стиля Moto X
Стиль Moto X был объявлено на прошлой неделе вместе с Moto G и Moto X Play. К сожалению, Moto X Play, похоже, не появится в США, но Moto X Style появится под именем Moto X Pure Edition в соответствии с Сайт Motorola в США ,
Что такое слизь? Несколько рецептов "глюты"
В последнее время так называемые слизь покоряет интернет. Что именно и как это сделать? Вы узнаете все в этом посте! Слизь - очень интересная пластичная масса, также известная как «перенасыщение». Вы можете купить его в магазине, но существует множество рецептов приготовления слизи ручной работы. Кроме того, есть также много типов перенасыщения. Каковы наиболее важные? Пушистая слизь. На польском языке: пушистая слизь. Его имя выражает
Какое полотенце выбрать?
Разноцветные полотенца из качественного материала не только будут красиво смотреться в нашей ванной комнате и побудят вас принять ванну, но и заставят вас быстро высохнуть из воды, и наша кожа не будет
Liquid Retina - все, что вам нужно знать о новом ЖК-дисплее iPhone
Последний iPhone 2018 был выпущен в три этапа в Театре Стива Джобса в кампусе Apple около недели назад. Новые устройства - iPhone XS, XS Max и XR - все они имеют свою индивидуальную уникальность: iPhone XS Max поставляется с огромным 6,5-дюймовым дисплеем, XS Max идентичен прошлогоднему iPhone, но с лучшим дисплеем, камерой, аккумулятором и т. Д. Третий вариант, XR - это самый
Что взять с собой на море - составляем список необходимых вещей
Поездка к морю часто включает в себя множество приготовлений. Их гораздо больше, если мы не пойдем туда одни. Мы должны начать нашу подготовку с создания списка. Давайте подумаем о том, что взять с собой в море, а затем сохраним его на листке бумаги. Таким образом, мы обретаем уверенность, что ничего не пропустим, и наша поездка будет полностью успешной. Что взять с собой на море или подготовка к короткой поездке Большинство из нас уходит в отпуск на неделю, до десяти дней.
Что замедляет вашу скорость интернета?
Низкая скорость интернета и плохое соединение Wi-Fi могут быть неприятными. Если вы просматриваете веб-сайт или пытаетесь транслировать видео, ожидание того, что все заработает, может быть довольно раздражающим. Что вы можете сделать, чтобы исправить эту проблему? Это вина вашего интернет-провайдера? Возможно, это из-за вашего местоположения? А может это из-за твоего компьютера? Правильный ответ может быть любым из вышеперечисленных. Местоположение, правильный план и старые устройства
Что за няня? Как выбрать?
Забота о детях, особенно самых маленьких, постоянно требует нашего внимания. К счастью, с помощью новейших технологий, которые помогают нам в повседневном уходе за детьми. Речь, конечно же, о современном оборудовании: электронная няня , Это устройство в некотором смысле позволяет нам слышать и видеть на расстоянии. Давайте проверим, какой электронный радионяня должен вызывать наше доверие. Как работает
Мицеллярная жидкость, лосьон, гель для лица? Что у кого работает?
Очищающие лосьоны для лица Очищающее молочко обладает деликатной и богатой формулой, благодаря которой оно удаляет макияж и загрязнения без прикосновения, одновременно увлажняя кожу. Предполагается, что они являются одним из наиболее используемых препаратов для удаления макияжа и загрязнений с лица. Почему лосьон для лица - идеальное решение для чувствительной кожи? Богатая жировая основа очищающего молока эффективно улучшает комфорт чувствительной кожи. Все
Вазелин - для чего он? Косметическое приложение
Вазелин, особенно вазелин, также называемый белым вазелином, имеет ряд полезных средств по уходу за кожей, для которых, например, увлажнение сухой кожи, укрепление

Комментарии

Как не потеряться в этом, что нужно соблюдать при выборе правильных продуктов, какие принципы запомнить и что избегать?
Как не потеряться в этом, что нужно соблюдать при выборе правильных продуктов, какие принципы запомнить и что избегать? Вы можете узнать о секретах естественного ухода за лицом из следующих параграфов этой статьи! Натуральная косметика для кожи лица или как распознать продукты, идеально подходящие для повседневного естественного ухода? В натуральном уходе за лицом крайне важно, какую косметику мы используем. Не все продукты, даже если они были на упаковке, шумные надписи
Всего несколько недель спустя Jay-Z выпустил сингл« Roc Boys », хвастаясь, что его наркотики« имеют меньше шагов, чем Бритни / Это значит, что на него не наступали, копайте меня?
Всего несколько недель спустя Jay-Z выпустил сингл« Roc Boys », хвастаясь, что его наркотики« имеют меньше шагов, чем Бритни / Это значит, что на него не наступали, копайте меня? «Никогда не обижайся, Брит выложил песню Jay-Z в Instagram прошлый месяц : «Когда вышла эта песня, я сошла с ума, как маленький ребенок !!! Я закричал и плакал !! »И, конечно же, Джей
На новом месте кошки обосновались в мгновение ока, возможно, потому что они любят тепло, или возможно потому, что Кипр называют островом кошек?
На новом месте кошки обосновались в мгновение ока, возможно, потому что они любят тепло, или возможно потому, что Кипр называют островом кошек? Катаржина Заровна
Почему мы не получаем прибыль от того, что дарит нам радость?
Почему мы не получаем прибыль от того, что дарит нам радость? Но будет ли аренда нашего частного рая действительно источником хорошей прибыли? Здесь давайте посмотрим на статистику, которая на протяжении многих лет показывает, что интересом отдыхающих пользуются не гостиничные номера или апартаменты, а частные частные дома для отдыха. Причина очевидна. Дом отдыха является синонимом спокойного отдыха и свободы выбора собственного отпуска, в отличие от переполненных, часто неудобных
Но что это на самом деле означает?
Но что это на самом деле означает? Как вы официально заявляете, что мы основаны на данных? Я помогу здесь фотографиями - я вырезал прямоугольные образцы (29x32см) из совершенно разных материалов. Я прикрепил их к одному углу, чтобы они свободно висели. Обрезая я держал прямую нить - ряды основы и утка идут вдоль берегов. Я отсортировал свои образцы по весу, от самого легкого до самого тяжелого материала (слева направо):
Что скрипит в кадках?
Что скрипит в кадках? На рынке производители наводняют нас различными видами продукции. Они чрезвычайно разнообразны и имеют много функций и возможностей, которые могут быть полезны молодым родителям. Однако в нем легко заблудиться. Все, что вам нужно, это здравый смысл. Среди множества типов ванн вы наверняка найдете те, которые по-особому понравятся вам и вашему малышу. Ванны маленькие Основная проблема - размер. Среди различных бань вы найдете как маленькие,
На что обратить внимание при их покупке?
На что обратить внимание при их покупке? На каком жире жарить, а какие кушать безусловно холодным ? О всей этой статье. Как выбрать полезные жиры Для нетерпеливых ярлыков - как выбрать хорошие жиры:
Скажите, что для вас важнее - функциональность или эстетика?
Скажите, что для вас важнее - функциональность или эстетика? Или, может быть, вы хотите создать идеальную комнату, сочетающую в себе оба эти качества? А если комната готова, почему бы не поделиться своими фотографиями?
Естественное удаление макияжа - что это?
Естественное удаление макияжа - что это? Натуральное средство для снятия макияжа с лица - это уход за кожей, в котором используются только натуральные препараты. При чистке кожи избегайте моющих средств, муссов и гелей для кожи. Целью естественного снятия макияжа с лица является отсутствие какого-либо раздражения кожи и неповрежденного ее гидролипидного слоя. Натуральное средство для снятия макияжа с лица - типы 1. Мыло Алеппо.
Что такое фланель?
Что такое фланель? Фланель, используемая в классической мужской моде, почти исключительно сделана из шерсти. Не обязательно овечьей, основой также может быть кашемир или даже верблюд. Кроме того, на рынке есть популярная хлопковая фланель. В случае рубашек, пижам или зимних постельных принадлежностей это даже желательно по гигиеническим причинам, поскольку хлопок можно стирать в стиральной машине даже
Что делать в такой ситуации?
Что делать в такой ситуации? Какой будет короткая прическа для девушки? Идеальная прическа для девочки - это ... маленькая кошечка ! Конечно, это очень хорошее решение. Благодаря ластикам, о которых я писал выше, ребенок будет чувствовать себя комфортно весь день, не будет ощущать неприятных «потянув». Простыми прическами для девочки в детском саду являются кисточки - желательно две, размещенные на макушке головы. Вы также можете сделать одну кисточку

Какие элементы классики чаще всего достигают и как они подражают искусству икон моды?
Что именно и как это сделать?
Каковы наиболее важные?
Что замедляет вашу скорость интернета?
Что вы можете сделать, чтобы исправить эту проблему?
Это вина вашего интернет-провайдера?
Возможно, это из-за вашего местоположения?
А может это из-за твоего компьютера?
Как выбрать?
Что у кого работает?
 

Новости